Как сыграть флажолет на открытой струне?

Пётр Крысин Мыслитель (7134), открыт 2 недели назад
2 ответа
Костя Мусатов Знаток (370) 2 недели назад
Прислоняешь палец к металическому ладу, но именно прислоняешь, НЕ ЗАЖИМАЕШЬ
Можно между 5 и 6 ладом, 7 и 8, 12 и 13, 19 и 20
Причем между 12 и 13 ладом нота будет на октаву выше чем открытая струна
Пётр КрысинМыслитель (7134) 2 недели назад
Так дело не в этом, я знаю, как сыграть флажолет на разных ладах, но в табулатуре флажолетом обозначен 0 (то есть на открытой струне нужно как-то сделать)
Def Просветленный (45708) 2 недели назад
Извлекаешь звук с нужной открытой струны и едва касаешься пальцем ровно над ладом, сразу же отпуская, например, над 12; ищешь место, где будет звучать отчётливей. Ничего ни к каким ладам не прижимаешь.

Можно коснуться и удерживать, опять же не прижимая, затем извлечь звук - тогда открытой ноты не будет