Парни, помогите по Excel, из этого, сделать это.

Надо из этого, сделать это

Дело в том, есть массив в котором больше 3000 строк (слов), и больше 46 столбцов (цифр). Я чисто сделал для примера слова и цифры. Что бы не поворачивать вставку, не создавать рядом новые столбцы и не копировать туда слова. Ну вы поняли. Потому что информации много, в ручную просто можно зае..ся и наделать ошибок, да и долго. Я чайник в экселе, макросы для меня лес дремучий, могу только по инструкции работать.

если не изобретать трёх-этажку...
через ВПР() вытянуть для каждого столбца, 1-46, протянуть под каждую строку и снести всё, что с ошибками или пустое.
делов на пару минут.
или нужна именно формула/макрос?

С работы приду, напишу скрипт. Если подождёшь 6 часов, скину ответ :)