Меркурий в натальной карте(( Проблемы с речью

Мечтательная Луночка Знаток (397), открыт 2 недели назад
Всем добрый вечер ииии…??Это снова Луночка…Дело в том, что у меня проблема с речью…ну, как проблема…в детстве мне сделали прививку после которой мне было тяжело что-то сказать, выговорить слова…походила к логопеду 3 года тогда-всё вроде более менее в норму пришло…но сейчас говорю норм, но мышление очень медленное, много пауз в речи присутствует, иногда не знаешь, как объяснить что-то человеку, тогда приходится с помощью эмоциональной модуляции голоса доносить мысли и эмоций вообще…а вот чётко логично выразить что-то я не могу…я это к чему задаю…казалось бы, аспекты Меркурия положительные, Меркурий в угловом доме, ноооо…такие вот проблемы…((((Что делать?(((я вроде Близнецы, их считают интеллектуальными, но у меня вот интеллект далеко не самая сильная сторона, скорее, эмоции сильная…(((???????
1 ответ
Паша Алексеев Высший разум (368561) 2 недели назад
За речь отвечает Меркурий, а не Солнце, и он в Тельце, во враждебной стихии, к тому же малоподвижной, и в рецепции с диспозитором, который также во враждебной стихии, плюс на Раху - дополнительный стимул к проработке, а если еще и по статусу злой или слабый...

Ребенок мог поздно начать говорить, некоторые начинают только в 3-5 лет, или заикаться, а врачи могли ставить ошибочный диагноз типа зпр...

Во взрослом возрасте такая рецепция может мешать объективности, что и наблюдается по Вашим сообщениям... К сожалению...

Что делать - решать Вам, но интеллект это Солнце, а Мерк только его проводник, которой к тому же "коротит" на чувства (Венера) из-за рецепции...

Аспекты имеют меньшее значение и только отражают необходимые, усилия (напряженные) или поддержку (гармоничные)...

Избавиться от проблемы, при Желании, можно примерно за год, если все правильно и вовремя делать...
Мечтательная ЛуночкаЗнаток (397) 2 недели назад
Спасибо за ответ, подумаю над этим…?
Паша Алексеев Высший разум (368561) Мечтательная Луночка, Удачи!