Что дает расписка при покупке мотоцикла?

Илья Зелент Ученик (30), открыт 1 неделю назад
Что дает расписка о получении денег, когда при покупке мотоцикла нет возможности составить ДКП (т.к. продаёт его по ТП не собственник, и вообще не известно жив ли хозяин по ТП или нет)?
Вот купил я такой мотоцикл, пойду ставить на временный учёт, и вдруг окажется что он угнан (что в общем-то мало вероятно, т.к. мотоцикл 86 года выпуска и за это время уже где-нибудь да засветился бы), его конфискуют, смогу ли я как то истребовать деньги за данную технику?
3 ответа
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (462626) 1 неделю назад
Расписка о получении денег даёт вам доказательство того, что вы передали деньги продавцу мотоцикла. Однако она не гарантирует, что вы сможете вернуть свои деньги, если мотоцикл будет конфискован. Вам следует проконсультироваться с юристом, чтобы узнать, какие юридические шаги можно предпринять в вашей ситуации.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (105583) 1 неделю назад
Продавая чужой мотоцикл вам, он его ворует, а вы скупает краденое, о чём и будет подтверждать расписка.
Aston DBS Высший разум (504032) 1 неделю назад
Как доказательство о передаче средств и в случае чего,что бы через суд мог вернуть .
Причем это работает не только с покупкой мотоцикла.Даже обычно,когда в долг даешь,можно так делать(по желанию и зависит от суммы)