Вопрос к людям разбирающимся в фитнесе и врачам. По поводу пульса и времени тренировок при похудении.

Ann Ann Ученик (192), открыт 1 неделю назад
Везде пишут, что для того, чтобы начинали сжигаться жиры, тренировка должна быть долгой, то есть жиры начинают сжигаться после ±30 минут и заниматься нужно таким образом минимум час.

Но у меня плохая физическая подготовка, если я занимаюсь на пульсе около 120-140 уже 20 минут, то сильно устаю, 30 вообще предел.

  1. Те, эти тренировки вообще приносят пользу? Легче от раза к разу делать их не становится.

  1. Будет ли работать правило с 30+ минутами если в начале тренировка будет на низком пульсе? Менее 120, например, разминка, растяжка, йога.
  2. То есть условно 30 минут малоинтенсивно нанрузки, 30 минут интенсивной
6 ответов
Кирилл Зимин Профи (952) 1 неделю назад
перестань жрать и беги
Ann AnnУченик (192) 1 неделю назад
Вы издеваетесь?
◣_◢maniak ◣_◢ Знаток (491) 1 неделю назад
да
Ann AnnУченик (192) 1 неделю назад
Да? На какой из вопросов?
◣_◢maniak ◣_◢ Знаток (491) Ann Ann, 2
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184920) 1 неделю назад
Чтоб похудеть надо бегать или плавать. Далеко не все хорошо худеют от качания тяжестей. Естественно соблюдая режим правильного питания.

Вообще всякая фигня типа считания пульса, калорий и т.д. и т.п. только отвлекают от делаю и создают у вас видимость что вы хорошо работаете.
А надо просто брать и делать. Бег через день минут по 40-60 и через три тренировки штаны спадать начнут...
Ann AnnУченик (192) 1 неделю назад
Нельщя бегать при большом весе, а нагрущка бывает разной, у меня это например зумба
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184920) Ann Ann, да хоть зумба. Дело лишь в том что надо чтоб весь организм интенсивно работал. Естественно будет тяжело поначалу. А вы что хотели?? Если уж совсем плохо снизьте нагрузку. Но потом по мере привычки снова плавно повышайте. Похудение никогда не было простым делом.
Алексей Тонконогов Мастер (1579) 1 неделю назад
чтобы похудеть надо сладкое не жрать
Ann AnnУченик (192) 1 неделю назад
Может вы по теме вопроса ответите, если разбираетесь?
Раскрою секрет, если худеть Исключительно с помощью диеты, то с кожей и мышцами будет ужас
Алексей Тонконогов Мастер (1579) Ann Ann, главное регулярность тренировок и умеренность, по поводу пульса думаю можно не задумываться, просто если чувствуете себя плохо, то снизьте интенсивность выполнения упражнения.
Алексей ТонконоговМастер (1579) 1 неделю назад
после упражнений остается эффект догорания жиров, поэтому входят
Ann Ann Ученик (192) Алексей Тонконогов, "догорание" идет после силовых тренировок ведь, а не после просто тренировок высокой интенсивности
Елена Соколова Мудрец (17305) 1 неделю назад
Нельзя себя так выматывать. Вот Вы видите, что вам не хватает выносливости, тормозните. Наращивайте нагрузку постепенно. Это касается любых спортивных показателей. Сразу идти на износ нецелесообразно и опасно.
По поводу "правила с 30+ минутами", посмотрите это видео от профессионального тренера: https://www.youtube.com/watch?v=2571FH6A1Tk
Табиб Искусственный Интеллект (186116) 1 неделю назад
Тебе нужно заниматься не ПО МИНУТАМ,а до ощущения небольшой усталости.И при похудении главное-ДИЕТА.
Ann AnnУченик (192) 6 дней назад
Питание важно всегда, но чтобы уходили не мышцы, а жир нужен спорт в правильной мере, е ли заниматься до небольшой усталосьи, то и начинать нет смысла тк вынлсливость у меня низкая и она не повышается от низких нагрузок.
Организм имеет свои алгоритмы работы, о которых хорошо знают врачи и те, кто в этом разбирает, так что вопрос был именно к ним.
Табиб Искусственный Интеллект (186116) Ann Ann, я и есть врач..