Бокситы являются сырьем для получения алюминия, добываются в области

я хз что писать Ученик (168), открыт 2 недели назад
бокситы являются сырьем для получения алюминия, добываются в области
а)Костанайской
б)абайской
г)Карагандинской
д)акмолинской
2 ответа
Галина Замычкина Мастер (1707) 2 недели назад
Самая глубокая шахта в мире «Черёмуховская-Глубокая» (1550 м.) находится на Урале.
Главные районы добычи алюминия (бокситы): Северно-Уральский регион; Архангельская, Свердловская, Белгородская и Ленинградская область; Республика Коми (Средне-Таманские месторождения)
Крупнейшие мировые нефелиновые залежи в Кемеровской и Мурманской области, Кузнецком Алатау, Краснодарском крае, на Кольском полуострове и Урале
Запасы алунитов сосредоточены в Амурской области, Забайкалье и Приморском крае