Вы знали что на ПМЭФ выставили генеалогическое древо семьи Президента? А как его вообще нарисовали, если

jgf sfb Ученик (218), открыт 2 недели назад
Они там все в нем из крестьян? Это дворян регистрировали при рождении и смерти, а крепостные как домашняя скотина родились и умирали без всякой регистрации, а зачем?
9 ответов
Мегаваттник Искусственный Интеллект (121699) 2 недели назад
Его нарисовали на бумаге.
Церковные книги хранят записи о всех рождениях.

А как к скотине к людям относились в Европе.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆Просветленный (43505) 2 недели назад
Вообще-то именно на западе сохранились записи в церковных книгах.
В СССР храмы взрыали и сжигали, в лучшем случае оборудовали в них склады, коровники, клубы. Иконы сжигали, оклады переплавляли.
Какие "записи" могли сохраниться?
Типичная для России история: вначале из грязи в князи, а потом придумать родословную от царя Давида.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (121699) ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆, Твоё лживое мнение никому не интересно.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (120309) 2 недели назад
С 1854 года наверное , до этого года все крестьяне жили одним целым
Алёна Романова Просветленный (37655) 2 недели назад
По приказу и страхом оказаться без работы еще не то нарисуешь
Влад Фазылов Мастер (1916) 2 недели назад
Его родословная определена до 17 века, что вполне вероятно, поскольку крепостные - это значит "закрепленные", и с 1800-х вполне могли сохраниться данные. До этого момента уже гораздо сложнее.
Алёна РомановаПросветленный (37655) 2 недели назад
В 1917 году сожгли все архивы во всех поместьях - никого не оставили
Влад Фазылов Мастер (1916) Не говорите глупости, все современные труды, посвященные Российской Империи и более ранним периодам основываются только на архивных данных.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (199158) 2 недели назад
Есть вариант: Крещение. В церквях могли сохраниться документы. Не факт, конечно, но могли.
ХрюрикИскусственный Интеллект (183904) 2 недели назад
каким боком это вообще к экономическому форуму?
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (199158) Хрюрик, думаю, что никакого.
Рашид Изимов Искусственный Интеллект (175713) 2 недели назад
...вот - оригинал, остальные - двойники...
кто здесь циник Искусственный Интеллект (104132) 2 недели назад
русская церковь веками вела записи
о крещении и имянаречении новорожденных,
о заключении брака и венчания,
о смерти и отпевании умерших..
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆Просветленный (43505) 2 недели назад
В СССР храмы взрыали и сжигали, в лучшем случае оборудовали в них склады, коровники, клубы. Иконы сжигали, оклады переплавляли.
Какие "записи" могли сохраниться?
Типичная для России история: вначале из грязи в князи, а потом придумать родословную от царя Давида.
А вот на западе сохранились записи в церковных книгах за много веков..
кто здесь циник Искусственный Интеллект (104132) ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆, На хрен Путину твой царь лавид?! В России в каждом селе были церкви ведущие церковные эаписи. В КАЖДОМ СЕЛЕ! И в большинстве своем они сохранились. Народ то церкви не сжигал..)
Георгий Ромеев Мыслитель (5948) 2 недели назад
..церковники расстарались-угодили Красно Солнышку))
Хрюрик Искусственный Интеллект (183904) 2 недели назад
У каждого императора должно быть фамильное древо.