Много ли людей отказывались идти воевать во второй мировой?

Ваня Ванин Ученик (77), открыт 2 недели назад
И что с ними потом было?
15 ответов
Алёна Романова Просветленный (37655) 2 недели назад
Во второй мировой или Отечественной?
Старый ЛисИскусственный Интеллект (279922) 2 недели назад
Втора мировая и стала нашей Отечественной!
Алёна Романова Просветленный (37655) Старый Лис, И что?
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43505) 2 недели назад
Не спрашивали.
"Дан приказ ему на запад...! - и поехал.
И агитация не слабая была...

Василий Пктров Искусственный Интеллект (120275) 2 недели назад
Мой дед не пошёл, обычай в роду , единственный сын не идет
Старый ЛисИскусственный Интеллект (279922) 2 недели назад
В Вашем роду все может быть потому что все дебилы,а в России всех забирали способных воевать не взирая один сын или 10 и никто не вернулся! Идиота кусок!
Несусвет Избач Мудрец (18330) 2 недели назад
Тогда считали своё дело правым - защищались , а сейчас в этом большие сомнения - сами напали
Протон Нейтроныч Оракул (83756) 2 недели назад
немного. Были те кто в "хиви" записывался. Их потом чмырили и по лагерям гоняли. А их дети потом выросли и стали подпендосными проститутками...
... Оракул (72633) 2 недели назад
Если про СССР, тогда была чёткая цель у воюющих советских граждан - защита Родины на своей территории, а затем и "Дойти до Берлина". Поэтому целеустремлённые люди (каких было много) шли сразу на фронт, и даже просились туда, если их признавали негодными.
В войне важная чёткая, достижимая, хорошо всем понятная цель.

Были и те, кто перебежал на сторону врага по тем или иным причинам, в армии Власова их было около 130 тыс. чел.
Андрей Сидоров Мудрец (13441) 2 недели назад
Наверное те, кто выжили, кого не шлёпнули ни свои ни чужие ??
На западных "новых территориях", думаю, таких полно было, кого в Катынь привезли на перевоспитание.
А вообще, мало кого спрашивали, ещё и 200к не платили.
кто здесь циник Искусственный Интеллект (104132) 2 недели назад
В СССР? дезертировавших с поля боя на фронте расстреливали.
Отказавшихся от службы или скрывающихся от мобилизации судили отправляли в лагеря.
Один из дезертиров до 1980 года прятался в подвале дома своей матери, и вышел оттуда когда старуха умерла...
коtяра (пушистый) Профи (934) 2 недели назад
Расстрел,как в СССР,так и в Германии.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (199158) 2 недели назад
Скрывавшихся от призыва не много - это было достаточно сложно сделать, а дезертиров очень много. Не все они ушли к Гитлеру, большинство пряталось по лесам и никому не вредило. Мне одна старая женщина рассказывала, что всю войну в лесах, недалеко от их деревни был целый посёлок дезертиров.
Ваня ВанинУченик (77) 2 недели назад
Интересно как они выживали,десятки людей все таки,кушать же что-то надо.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (199158) Ваня Ванин, Так же, как и партизаны, так же, как и "лесные братья". Их кормило население окружающих деревень. В конце-концов дезертировали не абы куда, а старались в родные края. Разносолов не предлагали - у самих было не густо, но картошку и кусок хлеба всегда находили.
Старый Лис Искусственный Интеллект (279922) 2 недели назад
Кто же такое может позволить если Родину шли защищать даже попы и священники потому что это Родина!
В России испокон веков не стоял такой вопрос никогда!
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (120733) 2 недели назад
огромное меньшинство в отличии от сегодняшнего огромного большинства