Сколько по времени будет восстанавливаться собака после внутреннего кровотечения?
позавчера собачку (шпиц) сбила машина. Через полчаса были уже у ветеринара, сделали рентген, узи, поставили капельницы, ввели кровоостанавливающее, обезболивающее. По рентгену все хорошо, кости целые, по узи выявили внутреннее кровотечение. По анализу крови - гематокрит 30 (норма выше 40) плюсом ко всему у пёсика неестественно белые десна были, что говорит о шоке после трагедии, сильно испугался он. Оставили его в стационаре наблюдаться, На утро уже приехали проведать его, сказали, что можно и даже нужно забрать собачку, ибо дома в спокойной обстановке ему будет легче. В клинике никого к себе не подпускал, на всех ругался. Прописали таблетки (Онсиор 5мг) для обезболивающего и противовоспалительного эффекта(отёк мягких тканей, вследствие ушиба)
Сон беспокойный, но после таблетки удаётся более менее нормально поспать, после сна даже хватает сил немного погрызть косточку. Кал, моча без крови, кушает/пьет нормально.
Из симптомов у него одышка, слабость(из-за нехватки сна скорее) боль в области грудной клетки как раз таки где и был ушиб и кровотечение.
Такой вопрос: долго ли будет восстанавливаться собачка после внутреннего кровотечения? По словам врача вся кровь, что вытекла в брюшную полость рассасывается сама. Может были у вас подобные ситуации?
думаю через 2 недели уже более менее будет, а окончательно через месяц