ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !

Марина Шимко Ученик (2), открыт 2 недели назад
Напишите тему и идею этих легенд: Легенда о Добром Шубине, Легенда о Каменном царстве и сокровищах скифов, Легенда о горючем камне
3 ответа
сырники Профи (516) 2 недели назад
Я буду молиться богу за то что бы твои дети, твои родители и ты в том числе тяжело болели
SlomiX Мыслитель (8036) 2 недели назад
Вот краткие описания тем и идей указанных легенд:

### Легенда о Добром Шубине

**Тема:**
Легенда повествует о мифическом духе или шахтере по имени Добрый Шубин, который обитает в шахтах и помогает шахтерам в трудные времена.

**Идея:**
Идея легенды заключается в вере в добро и защиту со стороны мистических сил. Добрый Шубин символизирует надежду и поддержку, показывая, что даже в самых мрачных и опасных местах можно найти помощь и защиту. Легенда также подчеркивает важность солидарности и взаимопомощи среди шахтеров.

### Легенда о Каменном царстве и сокровищах скифов

**Тема:**
Эта легенда рассказывает о древнем царстве, скрытом в недрах земли, где спрятаны несметные сокровища скифов – древнего народа, который населял степи Евразии.

**Идея:**
Идея легенды заключается в поиске потерянных богатств и тайн древних цивилизаций. Легенда о сокровищах скифов символизирует стремление к знанию и разгадке прошлого, а также опасности и приключения, связанные с поисками древних реликвий. Она также может подчеркивать жадность и последствия необдуманных действий в погоне за богатством.

### Легенда о горючем камне

**Тема:**
Легенда повествует о необычном камне, который обладает способностью гореть, будучи подожженным. Этот камень может символизировать некий природный ресурс или феномен, связанный с огнем.

**Идея:**
Идея легенды заключается в чудесах и тайнах природы, которые могут быть как полезными, так и опасными для человека. Горючий камень может символизировать мощь и опасность природных сил, а также стремление человека использовать и контролировать эти силы. Легенда может также подчеркивать важность осторожности и уважения к природе, чтобы избежать катастрофических последствий.
Settler Мыслитель (8260) 2 недели назад
Легенда о Добром Шубине:

— Тема: Жизнь шахтеров и опасности, связанные с их работой.
— Идея: Даже в тяжелых условиях труда есть место для веры в сверхъестественного покровителя, который помогает шахтерам и оберегает их от бед. Как сказано в одной из версий легенды, Шубин — это "душа погибшего горняка, блуждающая по забоям".

Легенда о Каменном царстве и сокровищах скифов:

— Тема: Богатства скифов и тайны, связанные с их исчезновением.
— Идея: Древние сокровища надежно спрятаны и охраняются магическими силами. "Магические силы древних гранитов не позволяют коснуться сокровищ никому из людей. "

Легенда о горючем камне:

— Тема: Открытие каменного угля и его значение для Донбасса.
— Идея: Случайное открытие может стать началом новой эпохи в развитии региона. В легенде описано, как "солдаты подбросили в костер куски черного камня". Так Петр Великий увидел "горюч-камень", который "зело полезен будет".