Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему многие люди называли стеклянные бутылки "пузырями" в прошлом?(а кто-то может быть и сейчас)

Аглетдинов Артур Мыслитель (6008), открыт 2 недели назад
4 ответа
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (319192) 2 недели назад
Потому, что бутылку стеклодув выдувал, как пузырь. Вот и название сохранилось.
Сейчас просто в обычном разговоре.
Аглетдинов АртурМыслитель (6008) 2 недели назад
Но ведь люди слышат. Зачем таким словом называть на публике?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (319192) Аглетдинов Артур, Мальчик, иди куличики в песочнице лепи, , а не на взрослом сайте отирайся. Чем это соплежую пузырь так не понравился, что "на публике" говорить нельзя.
Кирилл Наймушин Просветленный (38237) 2 недели назад
Чаще всего пузырём называют именно бутылку водки
Аглетдинов АртурМыслитель (6008) 2 недели назад
Я тоже это имел в виду. Поэтому хотел спросить.
Энди Таккер Оракул (56831) 2 недели назад
Неосознанное желание как-то замаскировать нехорошее действие. А пузырь это, флакон или полбанки не так уж и важно.
Аглетдинов АртурМыслитель (6008) 2 недели назад
"Неосознанное желание как-то замаскировать нехорошее действие" - довольно странный ответ.
Специалист договорного отдела Мудрец (14912) 2 недели назад
не все стеклянные бутылки, а именно бутыли со спиртным называются "пузырем". Жаргонизм. Почему? Блин, да в русском языке ведь на все есть синонимы в переносном смысле;) тот же пузырь то не только пузырь...бутыль, фунфырь, флакон, бульбух и т.п. и т.д.
Аглетдинов АртурМыслитель (6008) 2 недели назад
"Мы такие крутые кореша". Стыдобище на мой взгляд. У нас столько проблем, а мы находим время чтоб ещё больше усложнять жизнь.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (319192) Аглетдинов Артур, Так и не усложняйте её тупыми вопросами и словами, которые "нельзя произносить в обществе". А в каком это "обществе"? Неужели анимешной школоты.