Русский язык 7 класс. ПОМОГИТЕ МЕНЯ ЖРУТ УЖЕ

chehotka Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Задание 1.

Прочитайте отрывок из школьного сочинения. Письменно выполните задания после текста.

Приоритеты эпохи

В разные времена появляются разные герои. Герои определяются приоритетами эпохи, и в зависимости от приоритетов эпохи у героев разных времён проявляются разные качества. Герои ― необязательно люди, которые жертвуют собой ради подвига, героями могут быть и обычные люди, которые смогли проявить качества, которые наиболее нужны их эпохе.

Соответствует ли содержание отрывка заголовку? Письменно обоснуйте свой ответ и предложите собственный заголовок (10 баллов).
Найдите в отрывке повторы, отредактируйте текст и напишите исправленный вариант (30 баллов).

Задание 2 (60 баллов).

Прочитайте предложения, написанные вашим сверстником. Отредактируйте их, исправив речевые и грамматические ошибки, и запишите исправленный вариант.

Поставленный вопрос автором оказался очень актуальным.
В будущем мы хотим создать социальный проект, могущий улучшить жизнь в нашем городе.
Услышав скрип двери, раздался радостный лай собаки.
Под водой расстилалось песочное дно, усеянное крупными ракушками.
Основная суть этого метода заключается в применении низкомолекулярных соединений.
Большое значение на формирование мировоззрения А. С. Пушкина оказали преподаватели лицея.
1 ответ
не важно)) Знаток (448) 1 неделю назад
В разные времена появляются разные герои. Герои определяются приоритетами эпохи, и в зависимости от этих приоритетов проявляются разные качества у героев разных времён. Герои не обязательно жертвуют собой ради подвига, они могут быть простыми людьми, которые смогли проявить качества, необходимые в своей эпохе.
chehotkaУченик (103) 1 неделю назад
СПАСИБОО
не важно)) Знаток (448) chehotka, удачи вам