Не выдают аттестат

D D Ученик (90), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте, Я закончил 9 класс, но не сдал 2 учебника в библиотеку. мне сказали что мне не дадут из-за этого аттестат, они имеют право не давать аттестат? Что делать, как быть
Голосование за лучший ответ
nichevone Мыслитель (5726) 3 месяца назад
сдать учебники может?
D DУченик (90) 3 месяца назад
Я потерял
KvE.ST Мастер (1054) D D, скажи, что твои родители все твои школьные годы сдавали взносы ежемесячные непонятно на что, вот с тех денег пусть купят два учебника.
175461 Просветленный (21069) 3 месяца назад
Не имеют права не выдавать аттестат. К тому же, ты не являешься материально ответственным лицом и не принимал учебники на ответственное хранение.
Напиши заявление в прокуратуру или позвони на горячую линию прокуратуры и сообщи, что школа не дает аттестат.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (222284) 3 месяца назад
сволочь от рождения...
KvE.ST Мастер (1054) 3 месяца назад
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 июня 2010 г. N 628
"Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"

Аттестаты выдаются выпускникам НЕ ПОЗДНЕЕ ДЕСЯТИ ДНЕЙ после даты издания приказа об окончании ими образовательного учреждения и выдаче аттестатов.
так что аттестат вам выдать ОБЯЗАНЫ независимо от наличия несданной (=УКРАДЕННОЙ) книги, в действиях лица, кототрое попытается НЕ выдать аттестат, будет, как минимум состав административного правонарушения.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (417042) 3 месяца назад
А в действиях автора вопроса какой состав будет?
KvE.ST Мастер (1054) Татьяна Козлова, По внутренним правилам школы с родителей могут взыскать стоимость учебника или обязать купить такой же. Но не отдавать ему аттестат из-за утери книги - не имеют права.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222284) 3 месяца назад
Сдать два учебника в библиотеку!!!
Нет их - купить в магазине и сдать!
Других вариантов нет!