Есть ли иерархия в магии? (Продолжение внутри)

Air Просветленный (36508), закрыт 2 недели назад
Вчерашние вопросы навели меня на мысли об иерархии в магии, как я это вижу.
То на каком уровне находится маг показывает насколько "глубже" он может в себя заглянуть, то бишь насколько тонкие материи фиксирует, улавливает его сознание.
Чтобы как-то градировать это дело, я взяла за основу систему чакр.
****

Муладхара- Магия Земли. Физический план. Это первый шаг. Сюда входит целительство. Травничество. Массаж. Костоправы. Начальный уровень хатха-йоги. Кстати спортсмены. Это всё сюда.
Хорошая хозяйка, которая умеет вкусно готовить так же владеет магией Земли. Так как эта чакра связана ещё и со вкусом.

Свадхистана- Магия Воды. Эфирный план.Тут у нас начинается сексуальная магия. Танцы. Работа с эфирным телом. Бабушки, которые знают, как помочь забеременеть. Работа с ощущениями. Сюда же входят привороты, отсушки, и другие игрушки. Надо добавить, что уровень Свадхистаны очень сложно разделить с уровнем

Манипуры- Магия огня. Астральный план.- так как на уровне манипуры начинаются астральные войны, удары, разборки: "Кто тут самый крутой маг", крадники, порчи. А приворот и порча можно сказать брат и сестра.

Анахата- Ментальный план. Тут всё что так любят. Афирмации. Письма во Вселенную. Карты желаний. Молитвы. Заговоры. Гадания. (Кстати погадать может маг любого уровня, но качество гаданий будет сильно отличаться).

***
Предыдущие уровни отличаются от следующего тем, что там ещё присутствует полярность, человек может мыслить в рамках добро-зло, хорошо-плохо. Его может ещё эмоционально расшатывать. На уровне Анахаты, человек начинает понимать, что не все золото, что блестит и понятия зла и добра начинают размываться. На каузальном плане эти понятия перестают быть ориентиром и представлять какую-то ценность от слова вообще, там ценны только Знания и Сила. Лучше сказать, что чем выше уровень тем больше Знания и меньше Сила. Ниже уровня Анахаты, меньше знания, больше Сила.

***

Вишудха- Каузальный план. Вот тут начинается самое интересное. Те, кто находятся на этом уровне, уже могут просчитывать линии судьбы. Это уровень Норн. Если человек попал к гадалке=магу с этого уровня, ему очень повезло, так как маг на этом уровне обладает умением изменить судьбу человека, хотя для самого человека это будет неочевидно.
Тут к магу приходят первые озарения, как и что работает и почему. До этого уровня маг пользовался проверенными ритуалами. Тут же у него проявляется талант самому создать нечто, что будет работать даже лучше, нежели старые ритуалы и методы.

Аджна- Будхиальный план. Это люди науки, которые делают открытия. Изобретатели. Это писатели- фантасты. Если вы заинтересуетесь автобиографиями тех, чьи имена мы знаем, будете удивлены, почти все из них состояли в каких-то магических орденах. У того же Ньютона есть работы по оккультизму, которые не так известны, как его законы физики.
Если говорить о об именах, которые мы не знаем. Это отшельники, которые могут создать несколько своих двойников и пустить их по свету в разные стороны. При этом эти двойники могут одновременно пообщаться с разными знакомыми, находящимися даже в разных городах.

Сахасрара-Атман. Маги чьё сознание находится на этом уровне-это Аватары. Будда. Кришна. Один. Маги, которые являли чудеса миру. Приносили новую идеологию. Меняли мировоззрение людей. Те, чьи деяния до сих пор оказывают влияние на людей и пролонгированы во времени.
Дополнен 2 недели назад
П.С. Маг, каждого следующего уровня обладает умениями уровня предыдущего. Другое дело, что мотивация и цели предыдущего не вызывают в нём никакого интереса.
Маг с нижнего уровня не видит того, кто находится на уровне выше, так как восприятие ещё не приспособлено улавливать энергии, которые являются более тонкими, по сравнению с теми, которыми он научился манипулировать на своём уровне.
Тот, кто выше видит несоизмеримо больше.

Если у вас есть опровержения (с обоснованиями). Дополнения к...

Буду благодарна всем ответам.
Дополнен 2 недели назад
Спасибо. Кто выдвинул вопрос в лидеры.)
Мне хотелось просто с вами пообщаться)
Дополнен 2 недели назад
Говоря о Магии я имела в виду, что Магия-это искусство, вызывать изменения соответствии с волей.
Дополнен 2 недели назад
Ребят, я не советы у вас прошу что мне делать.
Если бы мне нужен был совет я бы к вам обратилась.
Есть что сказать по существу-спасибо.
Зачастую человек раздаёт советы, которыми хорошо бы было воспользоваться ему самому.
Лучший ответ
..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29254) 2 недели назад
я ни дополнять, ни дискутировать не могу ) давно уж перестала раскладывать магов по полочкам )
в одном месте захотелось голос из-под плинтуса подать - " чем выше уровень тем больше Знания и меньше Сила" - не. Знание=сила. пропорция прямая ) просто чем выше уровень, чем меньше возможности применять такую силушку на практике )
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
Принято)
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37910) 2 недели назад
Трямочки?☀️ Если всех магов раскладывать по полочкам, то может не хватит полочек, да и времени на жизнь? Вот пусть кучкой и лежат *загребаю кучку магов за диван*. Вначале хотела подискутировать, а потом почиствовала в себе такую убаюкивающую тишину и то как дышить Мироздание. Увидела белый свет, и то как сливается в едино прошлое, настоящее и будущее, как в огромном космосе рождаются и умирают звезды, и поняла, что слова - это пустое. Главное дело и возможности. И ты права насчёт уровня силы и возможностей.
Air Просветленный (36508) ❄Svana Valkyrie❄, Привет, жаль ты отдельно не ответила. Я вообще против классификаций. Но мне тут активно топили за иерархию Моносова. Вот я худо бедно и написала свою классификацию. Если уж делить что я сама придумаю как)))
Остальные ответы
化け猫 Искусственный Интеллект (254159) 2 недели назад
Ну это неточно) мне каццо у каждого своя специализация и вишудхомаг не может того что маг с манипуры и наоборот) кто сильнее, маг земли, маг огня, маг воздуха или маг воды?)
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
Сильнее в физическом плане?
Что вы подразумеваете под Силой?
Чем выше уровень тем более глобальные изменения он может вызвать и тем дольше будут разворачиваться их последствия.
化け猫 Искусственный Интеллект (254159) Air, я имею в виду Стихии
Анна Шевлякова Просветленный (37670) 2 недели назад
Крайне не согласна с таким распределением. Если маг не понимает кармических причин и родовых задач, то он не маг. А вы этот пункт распределили аж на 5 уровень. И магия - это творчество.
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
Это понимание в нём вызревает постепенно, на каждом уровне на 5 оно можно сказать сформировано. Всегда есть куда расти понимаю.
Анна Шевлякова Просветленный (37670) Air, просто есть 7 духовных уровней человека. Но крадники и порчи как сдедствие амбиций вы правильно определили. Сюда бы ( в манипуру) я отнесла привороты с целью мести
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
пониманию* опечаталась..)
hijau lampu Оракул (58321) 2 недели назад
Есть. Уровень 9 - возможность и умение сигать. Выше уровней нет.
Частично согласен...)
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
Приветы. Сигать это как?)
Надежда Яблокова Гений (57502) Air, прыгать.
Надежда Яблокова Гений (57502) 2 недели назад
Очень много текста и сразу не вникнуть в написанное, чтобы подробно обсудить. Но вот с параллелью планов я точно не согласна, что-то у вас недодумано.

Мой довод: у внучки сильно развитая вишуддха (вишуддха хорошо развита у ораторов, певцов и т.д. Но - она ни разу ни маг и не может знать каузальный план, хотя и интересуется темой духовного развития. Собственно, каузальный план доступен единицам, но ни в коем случае не гадалкам - это низшее звено в магии, карты - вспомогательный инструмент, костыли, другим словом, а магу каузального плана - тела событий - костыли уже без надобности - либо видит и пользует, либо нет.
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
Я всё вместить не смогла. Гадалок на уровне каузала я упомянула для примера. По большому счёту на каузальном плане эти игрушки уже не интересны, хотя могут быть использованы для...
Я говорю об уровне сознания... Условно кундалини достигло Вишудхи.
А умение петь, говорит о хорошей проходимости энергии в этой чакре.
Надежда Яблокова Гений (57502) Air, А умение петь, говорит о хорошей проходимости энергии в этой чакре.= Тогда из этого вытекает вывод, что уровень сознания не имеет ничего общего с развитием чакр, что вообще-то нонсенс, поскольку именно хорошая энергетическая проходимость даёт возможность перейти к чакре третьего глаза и аджне, а это уже совершенно другой уровень осознания.
здесь и сейчас Просветленный (27587) 2 недели назад
к какому плану причислить ИИ? - когда он станет полноценным.
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
Вот когда он станет обладать своим сознанием и намерением, тогда можно будет его куда-то причислить.) А пока он не маг))
здесь и сейчас Просветленный (27587) Air, Ие(И)гова, ИИсус - где та грань и пространство, что не подвластны всемогущему сознанию. Азъ есмъ - Альфа и Омега.
Принцесса Мудрец (14510) 2 недели назад
Почитайте у Моносова распределение по чакрам.
Магия начинается с анахаты, ниже ведьмовство, не магия.
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
Моносова читала. Хотелось сформулировать свою точку зрения, основанную на личных наблюдениях.
Принцесса Мудрец (14510) Air, по чакре муладхаре это шудры, никак не стихийная магия.
Магдалинка. Оракул (83259) 2 недели назад
Маг на одной из нижних чакр????? Вы серьёзно? бабушка которая скатывает яйцом страх у младенца, она маг? Маг - это тот, кто может влиять на пространство, на время. Для того чтобы им стать, сначала надо открыть Анахату, получить доступ в Единому Сознанию, а уж потом нарабатывать и оттачивать мастерство.
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
Магия-это способность вызывать изменения в соответствии с волей.
Если бабушка скатывающая яйцо исцелила малыша, она вызвала изменения. Значит это можно считать полноценным магическим актом.
Магдалинка. Оракул (83259) Air, бабушка вызвала изменения в какой-то одной, локальной системе, а маг мелко не плавает. Воля может быть у любого, а вот ворота ему не откроются, ибо нет доступа, а доступ определяется только вибрациями и ничем другим.
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
и о каких сущностях речь я тоже не понимаю.
Магдалинка. Оракул (83259) Air, Вот, с этого надо и начинать,))) я очень примитивно в двух словах. Каждая планета -это живое существо, мы собственно живём, ходим, кормимся с её тела, наша планета -женщина. Но она же тоже когда-то родилась, она росла, когда поняла что настало время и она готова к освоению, дала свой клич: Готова к освоению! Пришли с других планет и звёзд те,кто начал её освоение. Но где находится сама планета? с начала она находилась в 1д, это уровень в многомерности, ну примерно как муладхара, потом развилась до 2д, сейчас она находится в 3Д, и настал выпускной экзамен, и её задача перейти с 3Д в 5Д, примитивно с Манипуры перейти сразу на Вишудху.
La Perl Просветленный (27576) 2 недели назад
Анахата ментальный план? По моему много нагромождений и нет смысла так раскладывать по полочкам. Большой текст это как маркировка блуждающего ума. Действуйте, а не думайте)
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
А поговорить?)
La Perl Просветленный (27576) Air, а вы точно хотите говорить, а не чего то иного?)
мавр может Мастер (1091) 2 недели назад
это(эта тема) из области` у тебя в спине стрела торчит..(*)
___
одно из условий продвижения по Эволюционной лестнице есть отказ от магии(как бы её не представляли в прочих)

ps(!) разве не знаете*(Симония)
AirПросветленный (36508) 2 недели назад
если опираться на формулировку Магии, как искусства, вызывать изменения соответствии с волей. То жить и не вызывать изменения-невозможно.)
Исходя из этой формулировки каждый человек по определению маг, одни это осознают, другие-нет.
мавр может Мастер (1091) Air, это торг достаточно дипломатично представляю Суть надежда на понимание остаётся(хотя и на дне)* ____ такой [Обусловленной]свободы как здесь, там не будет*(верить не предлагаю)
Софья Оракул (51593) 2 недели назад
существует ли иерархия в магии? Существует
возможно ли сделать классификацию по чакрам и привязать к ним стихии? возможно
но будет ли такая классификация привязана к реальности? Весьма и весьма теоретически
В качестве теории, для очередной "магической книги", вполне возможно.
А вот в качестве приложения к практики - никак. Причина - тела слишком иначе устроены и магия понятие весьма сакральное
магуга Мудрец (19733) 2 недели назад
Попытка систематизации - это уже хорошо)...даже независимо от того, что взято за основу и какие представления об систематизируемом)...и даже независимо от того, знаком ли человек с правилами систематизации вообще)...на твёрдую двоечку потянет.