Какой фотоаппарат можно приобрести до 12.000 рублей?

Даниил Комаров Ученик (7), открыт 1 неделю назад
брал пару месяцев назад Sony Nex-5 за 6000 рублей чтобы обучится работе с фотоаппаратом, вполне неплохо получается, и сам фотик за эти деньги достойный. но все таки иногда хочется побольше детализации на снимках. что можете посоветовать на смену Nex-5 при бюджете примерно 12.000? только чтобы в эти деньги сразу можно было купить и тушку и обьектив. Сейчас рассматриваю Sony Nex-5N
8 ответов
054 Мудрец (13584) 1 неделю назад
Ага, а старый впарить кому-то. Зеркальный что ли хотите за 5 ка по сути? Брат давай за пять ка?? Наименьшую цену на зеркалку из уценки ДНС видел 27000 рублей.
А потом что кушать будете? Фотик на завтрак, обед и ужин?
Даниил КомаровУченик (7) 1 неделю назад
тушек + обьективов на авито до 12к пруд пруди) я и сам беззеркалку nex-5 всего за 6к урвал вместе с жирным комплектом) проблема в том, что я не знаю какую модель брать из всего многообразия..
юра шот Мудрец (19014) 1 неделю назад
думаю что фотоаппарат за 12 000 рублей будет фотографировать хуже нежели современные смартфоны , но смартфон не бросишь пылиться в квартире , а вот фотоаппарат это уже точно
Даниил КомаровУченик (7) 1 неделю назад
заблуждаетесь, в плохом освещении nex-5 фотографирует не хуже, а то и лучше чем айфон 13, который стоит раз в 6 дороже
Y.NineИскусственный Интеллект (180026) 1 неделю назад
Юр, ну нет, Например, Fujifilm F550EXR стоит пятерку и ни один смартфон даже близко не пыхтел. А фотографирует, как известно, не фотоаппарат, а фотограф.
юра шот Мудрец (19014) Y.Nine, ну за фуджик , я пока не встречал оного и в чужих руках не видел , поверю твоему слову , а то что фотограф главный это известно стало еще в детстве ))))
Y.Nine Искусственный Интеллект (180026) 1 неделю назад
В "эти деньги" даже просто объектив из за которого бы стоило пользоваться системной и то купить не получится.
Ελενη Искусственный Интеллект (186735) 1 неделю назад
"...но все таки иногда хочется побольше детализации на снимках..."-вы бы показали,что у вас получается.EXIF не удаляйте.
Свиной Хранитель Просветленный (36209) 1 неделю назад
У меня (в том числе) Sony NEX-5N с китовым 18-55. Sony 50/1.8 OSS тоже был, но украли... Я доволен. Но кардинально или значимо лучше первой 5-ки снимать не будет. На высоких ISO будет получше разве что + экранчик наклонный и сенсор - чуть удобнее. Надо бы Вам объектив более качественный (а на эту систему дороговато всё хорошее автофокусное, разве что найти фикс Sony 50/1.8 OSS б/у или 35/1.8 OSS - картинка будет лучше).
Даниил КомаровУченик (7) 1 неделю назад
а что скажите насчет выбором между a5000 и nex-5n? еще nex-5r/5t смотрю