Как перестать ссориться с родителями?

Егор . Ученик (11), на голосовании 2 месяца назад
Я понимаю что переходный возраст и это пройдёт но все же, как перестать с ними спорить?
Голосование за лучший ответ
leon melesh Оракул (72788) 3 месяца назад
менять тему разговора.
брать паузу в разговоре.
"я сейчас подумаю о своем ответе" ....
в целом, это значит становиться опытнее и умнее
Егор .Ученик (11) 3 месяца назад
Ладно, хорошо
n3z3r Профи (979) 3 месяца назад
Уметь находить компромиссы и спокойно говорить друг с другом. Если вы можете объяснить свою мотивацию совершить какой-то поступок, а родители найдут в себе силы понять, то тогда никаких проблем не должно возникать.
стрекоза Искусственный Интеллект (202989) 3 месяца назад
Если чувствуешь, что не можешь ответить спокойно, задержись с ответом, убери из ответа эмоции (это гормоны). Не отходи от обсуждаемой темы: "Давай про это потом поговорим, а сейчас мы вот это обсуждаем..." Напоминай себе, что родители тебя любят и ты любишь их. Старайся поставить себя на их место, а как бы ты поступил, будучи родителем. Если обидел родителей, учись извиняться.