Смогу ли я похудеть, если буду на вело-тренажере кататься дома? Стыдно бегать... если да, то сколько надо по времени?

Ксения Иванова Ученик (176), открыт 1 неделю назад
7 ответов
- Ученик (155) 1 неделю назад
да но по времени точно не шарю (примерно пол года)
Uiazzlo Мастер (1623) 1 неделю назад
похудеть сможет не только бег, но и катание на велотренажере. при этом нужно не забывать о питании: от этого тоже очень многое зависит, если питаться жирной и калорийной едой, то с помощью только велотренажера ничего не получится)
просто нужно выделить 30-40 минут в день на кардиотренировки и в сочетании с правильным питанием и другими полезными привычками ты увидишь результат
Ярослав Хакимов Мыслитель (6195) 1 неделю назад
иди с девчонками гулять, оно тебе не нужно
Ксения ИвановаУченик (176) 1 неделю назад
а потом сдохнуть от ожирения?
Иннокентий Смоктуновский Мастер (1087) 1 неделю назад
Вряд ли. Вопрос похудения решается комплексно. Это не только физические нагрузки, но еще и диета

интенсивно вы крутите педали, тем больше калорий вы сжигаете. Например, умеренная интенсивность езды со скоростью 17-20 км/ч может сжигать около 300-400 калорий в час, в то время как более интенсивная езда со скоростью 25-30 км/ч может сжигать около 600-800 калорий в час.
Ксения ИвановаУченик (176) 1 неделю назад
ну на тренажёре я далеко из дома не уеду..
Bhbyf Профи (612) 1 неделю назад
есть в интернете шагайки, думаю, они эффективнее будут и веселее. Приложение по подсчету калорий тоже помогает. Баланс: приход энергии с едой- расход , вот и все. 1г жира=9 ккал, если нужно похудеть на 5 кг (5000 г) 5000*9=45000 кал, при дефиците калорий в день в 500 например 45000/500=90 дней. Есть база калорий необходимая для жизнедеятельности организма меньше которой нельзя, примерно 1500 кал,
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133432) 1 неделю назад
Чтобы похудеть - надо питание наладить.
Питание - 80-90% успеха в похудении.

Физ. активность - только 10-20%,
просто в дополнение, любая по желанию...
Бегать вообще не обязательно и даже очень вредно для спины и суставов, особенно если реально есть лишний вес, это большая травмирующая нагрузка.

Достаточно просто ходить быстрым шагом. Это не стыдно никому, мало ли куда вы там по своим делам торопитесь...Главное делать это регулярно.
Велотренажер тоже лучше, чем ничего не делать.