Как понять когда перед словом надо ставить the, a, an и похожие (если такие есть) в английском языке

Дима Григоренко Ученик (25), открыт 2 недели назад
5 ответов
Андрей Панченко Мастер (1084) 2 недели назад
Прогугли в яндексе. Слишком сложная тема, чтоб вот так на пальцах объяснить. Там целый список правил и исключений.
Виктор Пуджофил Ученик (184) 2 недели назад
А когда предмет можно потрогать и он начинается на согласную an когда можно потрогать и начинается на гласную the когда нельзя потрогать
Виктор ПуджофилУченик (184) 2 недели назад
Это вкратце если не углубляться в исключения и прочую ерунду
Маргарита Ришболанд Просветленный (47073) 2 недели назад
the перед названиями или суперконкретизированными существительными. The Statue of Freedom пример

a перед существительными начинающихся на согласные

an перед существительными начинающихся на гласные
Misti Гуру (3909) 2 недели назад
the когда что-то определенное. Например: ТО САМОЕ яблоко -> The apple
a/an когда что-то неопределенное. Например: КАКОЕ ТО яблоко -> An apple
"a" ставится когда слово начинается на согласную, "an" когда на гласную