Кино. ФАНТАСТИКА❗ НАУЧНАЯ и не НАУЧНАЯ.... Нужна рекомендация фильмов. (Внутри)

David SOLOX Harmer Гуру (4968), открыт 2 недели назад
Есть фильмы обозначенные НАУЧНАЯ фантастика. А есть ЛЮДИ определенные фильмы за научную их таковыми не считающие. Вопрос НЕ для того, чтобы спросить, какие научной фантастикой являются, какие нет❗ Вопрос в просьбе РЕКОМЕНДАЦИИ научной фантастики именно таких людей т.е. Вас❗❗❗

Т.е. иными словами, является ли какой-нибудь фильм именно НАУЧНОЙ фантастикой или нет - можете уже сами между собой переписываться (надеюсь в моём вопросе между людьми будет уважение друг к другу без оскорблений и мата), а лично мне хочется увидеть названия фильмов наиболее к научной фантастике приближенные и соответственно посмотреть, если я их ещё не видел;). "ЖИВИТЕ И ПРОЦВЕТАЙТЕ"❗
5 ответов
iQ Высший разум (117252) 2 недели назад
Научная - это где нет мистики(в частности,потусторонних существ)и магии.Почти все фильмы о космосе можно считать научной фантастикой.
David SOLOX HarmerГуру (4968) 2 недели назад
1: То, что вы описываете, скорее речь о фэнтези или какая-то их смесь, но из адекватных людей вообще вряд-ли с этим кто будет спорить, опровергать. Но опять же "НО" (❗), есть люди называющие даже "Терминатор" и "Назад в будущее" не научной фантастикой ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯. Вроде бы про "Апгрейд" ни кто не спорит....;

2: Хоть я и готов Вас выслушать и на эту тему поговорить, тоже из тех, кто любитель порассуждать в том числе об этом (а ещё технологиях, будущем человечества и тд. Так, что действительно, не шучу- с удовольствием), если Вам самому интересно, но главного ответа на мой вопрос от вас я ещё не получил ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯ :).
David SOLOX HarmerГуру (4968) 1 неделю назад
Время подходит к концу. Сегодня- либо напишите РЕКОМЕНДАЦИИ фильмов, либо ответ свёрнут❗
iQ Высший разум (117252) David SOLOX Harmer, свежих рекомендаций от меня не ждите,все мои предпочтения - давние и застарелые.Это,прежде всего,старая-престарая "Планета бурь",по которой учились и Джордж Лукас,и Люк Бессон,и Стивен Спилберг.И покорившая меня своей лиричностью лента "Мечте навстречу",в которой впервые прозвучали две удивительно красивые песни,впоследствии ставшие широко популярными(хотя саму ленту я больше не видел).Космическая кинофантастика советских лет - "Туманность Андромеды" и всякого рода "Отроки во Вселенной" - особых впечатлений не оставила."Солярис" и "Сталкер" - скорее философская фантастика,чем научная.А нынешние ленты,претендующие на научность,типа "Интерстеллар", - это вообще какое-то недоразумение под маркой НФ.
Ангелина Золина Гуру (2674) 2 недели назад
Научная фантастика этот любой фильм который связан с наукой, техникой которой еще нет, технологическим прогрессом, машинами и тому подобным. Фильмы про машины времени и путешествия во времени(Звездные врата, Терминатор). Фильмы про космос и другие планеты недоступные нам сейчас(Звездные войны, Звездный десант, Интерстеллар). Фильмы про изобретения учеными каких то машин и приборов или фантастического оружия.
Большинство подобных фильмов содержат в себе помимо научного, элементы ужасов и мистики(Сквозь горизонт, Чужие).
Есть ли фильмы которые содержат чисто научное и ничего кроме? Наверное это документальные фильмы :)
David SOLOX HarmerГуру (4968) 1 неделю назад
Слишком много рассуждений. И да, не важно, что все их я смотрел. Время подходит к концу. Сегодня- либо напишите РЕКОМЕНДАЦИИ фильмов, либо ответ свёрнут❗
Ангелина Золина Гуру (2674) David SOLOX Harmer, "The Green Elephant" (1999).
Синий Айсберг Оракул (89818) 2 недели назад
Классикой в жанре научной фантастики считаю эти экшен-фильмы.10/1010/10
Их рекомендую.