Вопрос по географии России

Лвшвлв Ововоов Ученик (173), открыт 2 недели назад
По какому признаку объединены регионы России, флаги которых приведены ниже? Ингушетия, Удмутрия, СпБ, Липецкая область, Кабардино-Балкария, Республика Алтай, Башкортостан
2 ответа
Solnya Oguretsova Ученик (135) 2 недели назад
экономически
Лвшвлв ОвовоовУченик (173) 2 недели назад
в чем именно то?
Sahaprof Мыслитель (8215) 2 недели назад
Эти регионы России объединяет то, что на флагах этих субъектов федерации присутствует изображение солнца или солнечных лучей. Солнце часто символизирует процветание, энергию и вечность, что делает его популярным элементом на геральдических знаках.

- Ингушетия — на флаге изображено солнце.
- Удмуртия — также содержит изображение солнца.
- Санкт-Петербург (СпБ) — на флаге изображен скрещенный якорь и скептр под лучами солнца.
- Липецкая область — содержит изображение солнца.
- Кабардино-Балкария — на флаге присутствует полусолнце.
- Республика Алтай — на флаге также изображено солнце.
- Башкортостан — на флаге изображены солнечные лучи.

Этот общий символ отражает свет, жизнь и единство различных культур и народов в составе Российской Федерации.
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (671825) 2 недели назад
Интересная идея. Проблема в том, что нет на флаге Питера, никакого солнца. Как и на флаге Башкортостана нет "солнечные лучи". То же и в Кабардино-Балкарии, и в республике Алтай, и в Липецкой области.
Sahaprof Мыслитель (8215) Андрей Петрикевич, Да, бот фигню написал.