11 месяцев назад
от

Помогите с решением +чертеж

9. На стороны AD и CD параллелограмма ABCD опущены перпендикуляры ВН и
BК соответственно. Найдите BК, если ВН = 5см, CD = 10см и ВС = 12см
10. Даны два шара с радиусами 2см и 3см. Найдите отношение их объемов

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ВК=5*12/10=6 см.

(2/3)^3=8/27

Серьезно? Ты параллелограмм не можешь нарисовать? Высоту провести?
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту к ЭТОЙ стороне
S = AD * BH = CD * BK
AD = BC
12 * 5 = 10 * BK
BK = 12 *5 : 10 = 6 см