Помогите пожалуйста Геометрия

Элина Васильева Ученик (80), открыт 2 недели назад
Найдите углы треугольника АВС , если известно, что он равнобедренный с основанием АС и при пересечении биссектрис углов В и С образовались
углы, один из которых равен 78°.
3 ответа
Иван Морнов Гуру (4290) 2 недели назад
внимательно вслушайся вопрос
  1. Треугольник равнобедренный
  2. Один угол известен (78°.)
  3. Какая сумма всех трёх углов в треугольниках?
Иван МорновГуру (4290) 2 недели назад
слегка ступил:
78° это один из углов это при пересечение биссектрис

На будущие:
  1. ерти в черновиках фигуры
  2. Если надо дорисовывай
  3. Самое сложное, понять существует ли такой треугольник, ведь расчёт могут быть верны, а начертить не получится
Иван МорновГуру (4290) 2 недели назад
Биссектриса делит угол пополам, медиана основание делит пополам, высота перпендикулярна основанию.
Free SweeperИскусственный Интеллект (151140) 2 недели назад
А хто его знает?
Галина Замычкина Мастер (1707) 2 недели назад
Так как треугольник АВС равнобедренный, то биссектриса ВВ1 так же его высота. Тогда, в прямоугольном треугольнике ВОВ1 угол ОВВ1 = 90 – 78 = 12. Тогда угол АСВ = САВ = 2 * 12 = 24. Угол АВС = 180 – 24 – 24 = 152. Ответ: Углы треугольника 24, 24, 152.
Гурий Обломов Просветленный (23652) 2 недели назад
Нормально, это же просто если использовать теорему названную именем Пифагора, хотя она была доказана за тысячу лет до него ещё в древнем Вавилоне.