Нужно ли заканчивать 11 классов просто так, если это не важно для профессии ?

Луна Луновна Ученик (129), открыт 1 неделю назад
Все мои знакомые, кроме друзей-музыкантов, планируют закончить 11 классов и мне советуют также. А я думала закончить 9 и пойти в музыкальный колледж. 11 класс дает полезные знания для жизни? Пригодятся ли они?
Дополнен 1 неделю назад
Спасибо за ответы! Уйду после 9го :)
7 ответов
it-специалист Профи (658) 1 неделю назад
10 класс- на расслабончик
11 - на подготовиться к ЕГЭ
больше они ни для чего не нужны
Сергей Искусственный Интеллект (245001) 1 неделю назад
Потеряешь год жизни в 10-11 классе.
В колледже 10 и 11 класс за год пройдешь.
Когда твои одноклассники через 2 года после 11 класса придут в колледж на 2 курс, ты после 9 класса будешь уже на 3 курсе.
塚ヶ原 ウチハ Мастер (1862) 1 неделю назад
На базе 11 класса можно пойти в колледж, будешь меньше учится
Павел МихаловскийПросветленный (33250) 1 неделю назад
Но в целом больше.
Колледж после 9 класса - 4 года
Колледж после 11 класса - 3 года, и того 2+3 = 5
Луна Луновна Ученик (129) Павел Михаловский, Да, и я после собираюсь консерваторию заканчивать. +4 или 5 лет. Поэтому я тогда после 9 лучше уйду :)
Луна ЛуновнаУченик (129) 1 неделю назад
Есть) После школы в консерваторию никак мне не попасть. Есть специальные школы для юных музыкантов (ссмш), после них можно сразу в консерваторию. Я в обычной почти доучилась. Поэтому я в колледж :)
Павел Михаловский Просветленный (33250) 1 неделю назад
А какая у тебя профессия?
Если чётко знаешь, что 11 классов не нужны, то лучше пойти в колледж.
10-11 класс это больше подготовка к ЕГЭ, но тот же 10-11 класс и в колледже дают
Если музыкант - то тут лучше в музыкальное училище, как я слышал.
Луна ЛуновнаУченик (129) 1 неделю назад
Да, профессия музыкант, но это на нее собираюсь пойти, еще не стала). Есть музыкальный колледж, он не отличается от музыкального училища, мне так говорили когда-то. Благодарю за ответ)
Павел Михаловский Просветленный (33250) Луна Луновна, колледж и училище одно и то же в целом. Просто такой ребрендинг. Кстати, ты же понимаешь, что там экзамен отдельный
mda hes Оракул (78776) 1 неделю назад
Если твердо решила в колледж то не нужно
Lola rennt Искусственный Интеллект (167971) 1 неделю назад
Если вы про профессию музыканта, то 10-11 класс ничего не дадут, лучше идите в колледж. Там будет гораздо интереснее и полезнее для вас, чем в школе.
... Оракул (63516) 1 неделю назад
Музыкант очень зависимая профессия. Работу найти очень трудно. Уверена, что поступишь в муз. колледж? Знаю профессионалов, которые в банях играют для толстосумов. Тоже хочешь?
Луна ЛуновнаУченик (129) 1 неделю назад
Флейту я не буду носить в баню). Я бы во взрослый оркестр попала и все, а сейчас сижу в детско-юношеском оркестре, поэтому знаю, что хочу туда) Ну а на другую профессию вряд ли пойду, без музыки жить не могу.. :))
Луна ЛуновнаУченик (129) 1 неделю назад
А поступить я смогу, меня там учитель из консерватории заметил (преподает в колледже тоже). И в последний раз дал первое место на конкурсе...))))