Куда мне поступать?

Егор Я Ученик (94), открыт 4 дня назад
Мне пришли результаты егэ по русскому и математике,54 и 72 балла. Осталась информатика,но там будет где-то 54 балла. Я собираюсь поступать на платку,никогда не думал о бюджете,в какой технический вуз лучше поступить? У меня пока,что только один вариант и это МИРЭА. Живу в Москве и в другой город не собираюсь,а ещё вуз должен быть не прям мощным,я далеко не самый умный человек в учебе
12 ответов
into it Оракул (57455) 4 дня назад
везет, у меня русский 14 баллов
Александр Бильчук Мудрец (16987) 4 дня назад
Можешь МГСУ рассмотреть. Строительные специальности там примерно будет от 180. У мен чтоже кстати русский хуже получился. Матан 74 а русский 64 (
Юнона Демидова Ученик (6) 4 дня назад
Мисис у меня там дядя учился,теперь я учусь,взятки только так принимают
Евгений Савельев Ученик (21) 4 дня назад
Чувак, прежде всего. Вуз - это не путевка в жизнь. Даже если ты его закончишь, то гарантия, что ты будешь работать по профессии 50%. Так что найди самый дешевый и учись. От цены там особо ничего не зависит.
Mark Belyaev Ученик (129) 4 дня назад
либо в детдом либо в гей клуб
Инспектор Жопидý Просветленный (40703) 4 дня назад
Понимаю, что выбор вуза – непростая задача, особенно с учетом результатов ЕГЭ и желаний.
С твоими баллами по русскому и математике (54 и 72), а также предполагаемым результатом по информатике (54), ты можешь рассмотреть не только МИРЭА, но и другие технические вузы Москвы, которые предлагают платные места.
Вот несколько советов:
• Определи свои интересы: Какое направление в технике тебя больше всего привлекает? Программирование, кибербезопасность, робототехника, IT, связь, энергетика?
• Изучи рейтинги: Посмотри рейтинги университетов по интересующим тебя направлениям. Не обязательно выбирать самый высокорейтинговый, главное – найти вуз с хорошей учебной программой и качеством обучения, которое тебе комфортно.
• Посмотри на требования к поступлению: Узнай, какие баллы необходимы для поступления на интересующую тебя специальность в конкретный вуз.
• Посетите дни открытых дверей: Посети дни открытых дверей в нескольких вузах, чтобы познакомиться с атмосферой, учебными программами и преподавателями.
• Проанализируйте отзывы: Почитай отзывы студентов и выпускников о разных вузах.
• Учтите фактор "не слишком мощного" вуза: В Москве много технических вузов с хорошей репутацией, но не таких известных, как МИРЭА. Например:
o Московский политехнический университет (МГТУ им. Н.Э. Баумана)
o Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана)
o Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)
o Московский государственный строительный университет (МГСУ)
o Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)
o Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)
Не стесняйтесь обращаться за помощью к профессионалам:
• В приемные комиссии вузов: Позвоните или напишите им, чтобы получить информацию о специальностях, учебных программах и требованиях к поступлению.
• В отдел профориентации школы: Специалисты помогут вам с выбором вуза и профессии.
Важно помнить: Выбор вуза – это ответственное решение. Не торопитесь, тщательно изучите все варианты и примите решение, которое вам подойдет лучше всего.
emi viktorovna Ученик (204) 4 дня назад
Ну если родители согласны платить за твоё обучение , то иди куда собирался
мефодий демченков Ученик (84) 3 дня назад
ты все делал зря в жизни, поверь мне лучше стань блогером пока не поздно это не так сложно как тебе кажется, просто купи айфон и найди себе контент, продавай курсы думай бошкой)
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (208761) 2 дня назад
С такими знаниями учебу в МИРЭА не потянеш. У меня знакомый там сейчас уже магистратуру добивает. В школе учиося почти отличник. Первый курс просто навылет сразу пошел... Кое-как после 3-го курса более-менее устоялся.
И не важно, платник ты или нет.
Иди лучше на бюджет в более скромные вузы... Рассмотри МИИТ - тоже неплозой вариант, может и пройдешь со своими 180-ю баллами. По-любому, пдавай сначала на бюджет, а там как будет получаться... конкурс и определит - КУДА?!