Можно ли в яндекс картах скинуть +++

Друг другу координаты своего расположения , и построить по ним маршрут ?

Поехали с сыном в большой тц. Там 7 или 8 разных выходов . Оставила машину на парковке , и осталась в машине его ждать , он пошёл забирать заказ . Пока ходил бродил , забыл с какого выхода мы припарковались)).

Вещь забрал, а выйти не может . Я говорю скинь свои координаты , я тебя найду . Он не разобрался, как ). В итоге как и полагается, прошёл все 7 выходов , с 8 раза вышел правильно )).

Можно как то в таких случаях скинуть друг другу свои координаты в картах , и найтись по ним ?

Как с телефона - не знаю.
На компьютере тыкнул в точку - появились координаты:

Скопировал в буфер.

Тыкнул вторую точку - появились координаты. Нажал "Построить маршрут" (сразу под координатами кнопка синяя) - во вторую строку вставил координаты. Маршрут готов.

Хотя я не понимаю ,как это поможет, если ты в здании, и ищешь выход.

Ну, если нажать человечка, то будет маршрут для пешехода:

Если сильно приблизить, то Яндекс указал конкретный выход, один из нескольких:

Ну в вотсап же есть
Отправить местоположение
Не?

Надо на берегу договариваться, изучив схему ТЦ.

Если не ошибаюсь, сейчас только в 2ГИС есть подобная функция

Берите яркий платочек- делайте из него флажочек.