Биология, Сириус, Лишайники

Маргарита Трегубова Ученик (57), на голосовании 2 месяца назад
По числу листовидных образований на талломе листоватые лишайники делят на две группы: А)___ (один «лист») и Б) ___ (более одного «листа»). Среди последних также выделяют две группы по ширине лопастей. Например, лобария относится к В)____
лишайникам, а гипогимния — к Г)____
. Среди кустистых лишайников можно выделить группы по форме веточек: Д)___
-кустистые (например, цетрария) и Е)_____. Особняком в этой системе стоят лишайники с первичным и вторичным слоевищем, Особняком в этой системе стоят лишайники с первичным и вторичным слоевищем, называемые Ж)_____-кустистыми (например, кладония).

А) монопланарные
монофильные
моногамные
монолобулярные

Б) полипланарные
полифильные
полигамные
полилобулярные

В) широколопасными
узколопасными

Г) широколопасными
узколопасными

Д) карликово
уплощённо
радиально
чешуйчато

Е) карликово
уплощённо
радиально
чешуйчато
Голосование за лучший ответ
4324242 3432423 Ученик (62) 3 месяца назад
учебник полистай может найдешь что нибудь
Маргарита Трегубова Ученик (57) 3 месяца назад
это не по учебнику умник
4324242 3432423 Ученик (62) Маргарита Трегубова , ищи в интернете тут таких вопросов как у тебя миллион и каждому отвечать не будут
Gerdot Lareston Мудрец (10763) 3 месяца назад
По числу листовидных образований на талломе листоватые лишайники делят на две группы:

А) **монолобулярные** (один «лист») и

Б) **полилобулярные** (более одного «листа»).

Среди последних также выделяют две группы по ширине лопастей. Например, лобария относится к

В) **широколопастным** лишайникам, а гипогимния — к

Г) **узколопастным**.

Среди кустистых лишайников можно выделить группы по форме веточек:

Д) **радиально**-кустистые (например, цетрария) и

Е) **чешуйчато**-кустистые.

Особняком в этой системе стоят лишайники с первичным и вторичным слоевищем, называемые

Ж) **карликово**-кустистыми (например, кладония).
Маргарита Трегубова Ученик (57) 3 месяца назад
частично верно
Gerdot Lareston Мудрец (10763) Маргарита Трегубова , Ну какой вопрос, такой и ответ. Он такой ответ выдал.
Камилла Шакирова Ученик (104) 1 месяц назад
1 монофильные
2 полифильные
3 широкопластным
4 узкопластным
5 уплощенно
6 радиально
7 чешуйчато