Нужно ли быть самозанятым, чтобы сниматься в массовке в кино?

Фёдор Парамонов Знаток (295), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Amirship Гуру (3861) 1 неделю назад
В России нет строгого требования быть самозанятым для того, чтобы сниматься в массовых сценах кино. Обычно кастинги проводятся для всех желающих, независимо от их статуса самозанятого. Для съемок в массовках вам чаще всего просто нужно пройти отбор на кастинге и подписать соответствующие документы, соглашающиеся на участие в проекте.
Gerdot Lareston Мыслитель (8699) 1 неделю назад
Можно быть кем угодно, главное иметь время на эту Массовку. А так, не важно чем ты в жизни занят, где учишься-работаешь и чем занимаешься.

Можно и безработным туда пойти. Это же массовка, не главная роль.
Ненавижу Работать Просветленный (22792) 1 неделю назад
Нет. Я снималась в массовках в телепередачах, и там не требовалось быть как-то зарегистрированной.