Возможно ли пережить расставание с бывшей, если вижу ее и ее нового парня каждый день?

Алексей Мостовой Ученик (122), открыт 2 недели назад
Ситуация атас. Только не напоминайте, что отношения на работе табу, теперь сам уяснил это раз и навсегда. Встречался с девушкой полтора года, работаем в одном месте. Девушку приметил сразу, порода редчайшая: красотка, статная, высокая, воспитанная, ведет себя достойно и далее по списку. При этом очень умная и по-житейски мудрая. Два года великолепных отношений без единой ссор и скандалов, ничего подобного у меня в прошлых отношениях не было, погрузился в них с головой, а в итоге вновь пришедший вышестоящий коллега и ее уход к нему. Прошло почти два месяца, моральное состояние по-прежнему на дне, а вчера увидел, как они рано утром приезжают вместе на работе (следовательно, ночуют уже вместе). Как ножом по сердцу. Наша работа не предполагает прямого взаимодействия, пересекаемся в коридоре раз в день-два, но начальник раз в неделю по средам собирает общее совещание всем коллективом часа на 3. Может кто был в подобной ситуации, скажите, есть вообще перспективы пережить это всё, не увольняясь? Может какие-то советы? Место хорошее, начальство отличное…
Дополнен 2 недели назад
У меня тут отпуск через пару недель, может в нем получится отвлечься..
10 ответов
Ольга Оракул (56275) 2 недели назад
Если не увольняться, то только свести встречи с ней к минимуму, занять себя максимально чем-то вне работы, например, упахиваться в спортзале до изнеможения, чтобы приходя домой плюхался в постель от усталости. Почаще встречаться с друзьями, общаться, переключать своё внимание. И дать себе время "отгоревать" разрыв этих отношений. Это был её выбор, его нужно принять. Сложность в том, что ты её так или иначе видишь, а это как постоянно сыпать соль на рану. Ну, и самый простой способ - это уволиться и найти другое место работы. И понять, что она не единственная девушка, есть ещё такие же на свете.
Сходи ещё на консультацию к хорошему психологу, это возможность проговорить свои переживания и разочарования.
venusman Мыслитель (7992) 2 недели назад
Ну смотри она нашла кандидата получше, значит отношения для неё меркантильные и зависимые. Просто прими для себя то, что время, которое она провела с тобой было не вечное. Поблагодари её в душе и отпусти. Дальше ваши пути расходятся. Она по своей дороге, ты по своей. Смотри на неё как на прошлое. И будь благодарен за счастливые моменты.
Karbid Volfram Просветленный (27072) 2 недели назад
Не бери в голову всякие пустяки.Глупо это,из-за бабы страдать.
Ivan Sviridov Оракул (51566) 2 недели назад
скажи начальнику "а до тебя я ее пердолил". и они очень быстро расстанутся.
James Toney Профи (874) 2 недели назад
На самом деле тебе должно быть пофиг. Она уже не твоя. Пусть теперь её новый парень переживает. Отпусти ситуацию, пойми одно, что девушки полигамны как и парни. И такое очень часто можно увидеть, везде в мире 80% разводов. Много мужчин болезненно переносят расставания, и открыли для себя сообщество МД.
Арсений Иванов Ученик (175) 2 недели назад
"редчайшая порода" - глупость несусветная в вашей голове. ничего себе редчайшая порода : ни единой ссоры и ушла к вышестоящему коллеге ... просто "высший класс" "порода". Небось ни единой ссоры записываете в заслуги ей, а не себе ?
Уволиться с работы ради бабы, которая повелась на вышестоящего коллегу, с лёгкостью разрушила отношения и глазом не моргнула это глупость. Ее косяк, ей его стыдиться и ей увольняться в таком случае.
Как это пережить? - Да просто нужно понять, что с вами ничего удивительного не произошло. В 21 веке удивляться надо крепким семьям, при объеме той ссанины которую льют в уши людям с детского возраста из каждого утюга, вот это действительно удивительно. Просто нужно понять, что так бывает, жить дальше, искать хорошую девушку. Эту возвращать не думайте. Максимально насколько возможно не общайтесь с ней, желательно вообще. Ее жизнью не интересуетесь и не рассказывайте о своей , даже друзьям и коллегам на работе. Если работа предполагает подачу каких то конкретных документов о составе семьи и вам тяжело чисто физически и морально ее видеть, то попробуйте поработать над собой, если за 3 месяца лучше не станет - чисто для себя смените работу. Главное не угождайте бывшей девушке и помните , для нее вы лучшим мужчиной уже НИКОГДА не станете , даже если вышестоящий коллега ее бросит. Это будет выглядеть примерно так: "лучшему я оказалась не нужна, что ж побуду пока что с этим, пока лучший не найдется". Оглянитесь вокруг - вам крупно повезло!
Табиб Искусственный Интеллект (187268) 2 недели назад
Да просто уясни,что она НЕ ТВОЯ.И смотри на неё хоть по сорок раз в день.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (166028) 2 недели назад
Зачем же себя ограничвать
Так из за этих соплей "меня жизнь побила, больше никаких отношений на работе", можно упустить действительно своего человека
Лёха Мыслитель (9866) 1 неделю назад
Ты уже её описываешь как ценный персонаж. А для того чтоб не было больно нужно просто её обесценить и наоборот нарисовать в своей голове список всего негатива.
Женщина не костыль, не нужно за неё держаться, потеряв её ты не стал инвалидом. Продолжай жить. Это так для поддержки твоей самооценки. Гормоны внутри тебя по отношению к ней утихнут и найдётся другая)