Что делать если на 7-ми скоростном велосипеде не переключаются скоростя? Задний переключатель

Георгий Анаников Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Ставлю первую скорость - ставиться минимум пятая, а как только переключаю на третью - сразу седьмая. Задний переключатель новый, не могу настроить. Смотрел уже очень много видео на ютубе - ничего не помогает
3 ответа
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3979) 1 неделю назад
тут только вариант остаётся,в вело мастерскую отвезти,там настроят,по цене не дорого это
Александр М Мастер (1601) 1 неделю назад
Сам не можешь отдай в мастерскую.
Доктор МАМОНТ Оракул (95996) 1 неделю назад
Отпусти тросик,затем натяни его рукой и затяни обратно гайку(или болт).Полсе этого тросик не должен болтаться как сопля но и не должен быть натянут как рояльная стpуна.Шифтер(задний) при этом должен быть выставлен на на самую маленкую (заднюю) передачу.Если при последующем переключении передач,тросик провиснет,значит что запорная гайка или болт был(а) плохо затянут(а).А это в свою очередь значит одно,процеуру натяжки придётся повторить заново.