Задание ЕГЭ в экселе

Moo Lina Ученик (96), открыт 6 дней назад
(Вопрос задания есть на фотографии) Нужно определить количество магазинов, выручка которых привышает 150 тысяч рублей, но проблема в том, что конкретно у одного магазина примерно по 20 штук продаж, занесённых в таблицу, а самих магазинов 99, поэтому считать общую выручку для каждого магазина отдельно слишком долго и муторно
Как посчитать кол-во магазинов я знаю, но мне бы хотелось узнать: есть ли какая-нибудь формула, которая ссумирует все выручки магазина определяя его по номеру
В общем, поведайте мне, как быстро расправиться с этим заданием
2 ответа
Serj Diff Просветленный (41667) 6 дней назад
СУММЕСЛИ, Промежуточные итоги, Сводные таблицы.