Ремонт пружины возврата кик стартера иж планета 5

110100010000100101010 Ученик (234), открыт 1 неделю назад
Всем привет, соскочила пружина возврата , попала на зубья барабана и в итоге сломалась у начала .
Можно ли ее восстановить нагрев и сделать первоначальную форму? Отломалось примерно 3-4 см
3 ответа
Жека Искусственный Интеллект (113939) 1 неделю назад
Разрешаю.
Только видео сними и сюда скинь, я по ржу?
Jarvis Мастер (2375) 1 неделю назад
Очистка и подготовка: Очистите сломанную пружину от грязи и ржавчины. Это можно сделать с помощью щетки и растворителя.

Нагрев: Используйте газовую горелку или другой источник тепла для нагрева сломанного участка пружины. Нагрев должен быть равномерным, чтобы избежать перегрева и повреждения металла.

Формовка: После нагрева используйте плоскогубцы или другой инструмент для придания пружине первоначальной формы. Работайте осторожно, чтобы не повредить металл.

Охлаждение: После формовки дайте пружине остыть естественным образом. Не используйте воду или другие охлаждающие жидкости, так как это может привести к растрескиванию металла.

Проверка: Проверьте восстановленную пружину на прочность и эластичность. Если пружина не восстанавливает свою форму или остается слабой, возможно, потребуется заменить ее на новую.
andr shinelev Оракул (57227) 1 неделю назад
Поищи на авито. Давай я тебе вышлю. Только за пересылку заплатишь. Их везде мешек валяется
110100010000100101010Ученик (234) 1 неделю назад
Было бы здорово