Вопрос хорошим боксёрам

Владимир Кареев Ученик (128), открыт 1 неделю назад
Часто вижу такой блок и в частности в профессиональном боксе. Но по-моему здесь легко проходит апперкот. И что ещё более волнующее - если драка на улице без перчаток - объём уйдёт и банальный джеб будет проходить в это окошко
4 ответа
Ivan Sviridov Оракул (51116) 1 неделю назад
так тебя на расстояние удара хороший боксер просто не подпустит.
Ezzard Charles Знаток (297) 1 неделю назад
Этой блокировкой можно вполне защититься и от апперкота, если опустить руку, которой ты предпочитаешь защищаться, горизонтально. Разумеется, во время удара противника. Так например защищался Джордж Форман, уже будучи за 40+ в 90х.
Защищающийся боксер все-таки видит, какой удар собирается наносить его противник - джеб, хук или апперкот - и сможет подстроиться под удар, чтобы отразить его.
Андрей Жиглин Просветленный (26770) 1 неделю назад
Как говорится - "Жаль, что нет третьей руки". Этим блоком можно блокировать и апперкоты и удары в печень. Для встречи апперкота сводятся локти, для защиты печени, руки опускают чуть вниз, разумеется вместе с головой, чуть наклоняясь в низ.

В реальном бою, этот блок действует. Его пробить не менее сложно и без перчаток. Одно - но, боксёр выставляет данный блок, лишь тогда, когда у него не остаётся иного приёма, он не характерен для боксирования.