Если Земля плоская, то что спасает нас от солнечной радиации?

Знающий Ответы Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Что спасает плоскую Землю от солнечной радиации? Купол? Слоны? Энергетический щит?
11 ответов
Billy Drago Профи (643) 1 неделю назад
Радиации не существует глупеха. Это сказки
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (318901) 1 неделю назад
А как же радио играет без радиации. :о)
Billy Drago Профи (643) Ронин 浪人, нужно спросить у Попова
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (318901) 1 неделю назад
Конечно же земная твердь, которая как купол, вокруг плоской земли.
Vasiky Pupkeen Мудрец (14155) 1 неделю назад
Земля вряд ли плоская. Если ты на море видел линию горизонта и как на ней постепенно пропадают из вида уходящие корабли, то должен был убедится, что поверхность Земли как минимум искривленная.

А еще если ты измерить на карте расстояния между тремя точками даже не очень далеко (километров 5), то у тебя не сойдутся длины, если попробуешь их посчитать из предположения, что они на плоскости.
Лабиринт сновиденийЗнаток (487) 1 неделю назад
в самолете из иллюминатора тоже очень отчетливо видно горизонт идущий дугой/полукругом
Андрей Сидоров Мудрец (12949) 1 неделю назад
Что значит "если", неуч?- она плоская в каждой точке поверхности.
Руслан Кипер Мыслитель (5415) 1 неделю назад
Плоскоземельщиков ничто не спасет. И моря выльются за край, и радиосвязи не существует, и спутников Земли тоже нет. И зима наступает, так как боги съедают Солнце.
Александр Орешко Оракул (70074) 1 неделю назад
Поработаю за плоскоземельщиков)
О радиации спасает в первую очередь атмосфера, затем магнитосфера.
Атмосферу на плоской Земле, движущейся в космосе "вверх" с ускорением (что имитирует гравитацию) можно удерживать кольцевой стеной высотой километров 300 по кругу. Магнитосферу же может иметь и плоский диск.

В менее продвинутых вариантах Земля просто накрыта куполом, а космическая радиация может быть частью заговора ученых.