Верите ли вы в то, что Земля на самом деле шар, друзья? Или всё-таки мы живём на плоскости и они нас обманывают?

Знающий Ответы Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Друзья, согласны ли вы с теорией о шарообразности формы нашей Земли (или точнее сказать планеты в форме геоида)? Если да, почему? Если нет, почему? Любые аргументы приветствуются....
15 ответов
Kufka Femboy Знаток (445) 1 неделю назад
мир плоский и его держат три слона на большой черепахе
Лютый Пон Профи (603) 1 неделю назад
Земля квадратная
Роберт Далахан SGПросветленный (38965) 1 неделю назад
Ты не в майнкрафте живёшь
Евгений Дементьев Профи (676) 1 неделю назад
Да, уже миллионы раз это доказали
Billy Drago Профи (643) 1 неделю назад
Все мы под куполом ходим
Альфред Михалыч Мыслитель (9563) 1 неделю назад
Земля плоская, это же очевидно
Altuszka Искусственный Интеллект (103937) 1 неделю назад
Верить ни во что не надо. Это наблюдаемый факт для тех, кому это реально важно. А для большинства людей, кто не занимается авиацией, мореходством или рассчетом строительства терра-сооружений, вроде мостов — форма земли просто не важна априори.
Ксисутрос Оракул (54031) 1 неделю назад
Вся мировая система заточена на поддержание этого мифа о якобы неком шарике,летящим неизвестно куда.Отдельные здравые голоса ,просто тонут в этом оголтелом вопле зомбируемых мировыми медиа,представителей гомо сапиенс
ирина победнова Мастер (1048) 1 неделю назад
Как это вы верите, что Земля плоская? это противоречит всем законам физики, все планеты шарообразные, а если все континенты и люди на плоскости, то что на нижней стороне плоскости.
Алексей Левченко Мудрец (17036) 1 неделю назад
У людей, верящих в плоскую Землю, есть значительные проблемы не только с логикой но и просто с геометрией и арифметикой.

Ведь достаточно знать геометрию, и арифметику, чтобы если и не верить* вначале, но воспроизвести известные древние элементарные опыты, и убедиться в шарообразности, и не только Земли))
Александр Орешко Оракул (70074) 1 неделю назад
Наблюдаемое лично (горизонт, белые ночи, пояс Афродиты, лунные затмения и т. д.) в целом свидетельствует о шарообразности Земли. Эллиптичность или геоидность на обывательском уровне не замечал.
При этом теория плоской Земли, проработанная до уровня более-менее соответствующей наблюдаемым фактам, уже не выглядит более простой и отвечающей обывательскому здравому смыслу, чем теория шарообразности.