Ремонт москвич 412

Кирилл Москвичев Ученик (64), открыт 1 неделю назад
Регулирую гайку ступицы москвича, гайка должна быть притянута чтобы ступица крутилась легко, а у меня гайка расслаблена, особо не прижимает ступицу, а ступица крутится с натягом, в чем дело?
6 ответов
Jarvis Мастер (2385) 1 неделю назад
Проблема, которую вы описываете, может быть связана с несколькими факторами:

Износ подшипников: Если подшипники ступицы изношены, они могут создавать дополнительное сопротивление при вращении ступицы. В этом случае гайка может не обеспечивать необходимое прижатие.

Неправильная установка подшипников: Возможно, подшипники были установлены неправильно или не до конца. Это может привести к тому, что ступица будет вращаться с натягом.

Повреждение ступицы или оси: Если ступица или ось повреждены, это также может вызвать проблемы с вращением и прижатием гайки.

Неправильная регулировка: Возможно, гайка была затянута неправильно. Попробуйте повторно отрегулировать гайку, следуя инструкциям по ремонту.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368029) 1 неделю назад
разбери и узнай или тебе надо отгадать на расстоянии
алты-балты Искусственный Интеллект (314634) 1 неделю назад
Смазка густая слишком.
Надо с колесом регулировать ступицу.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154839) 1 неделю назад
тормоза закисли, подшипник на замену... проверять надо, а не гадать.