Вопрос по игре Genshin Impact

KL1NT Ученик (202), на голосовании 10 месяцев назад
Вот помните когда Кадзуха отдал неативный глаз бога Гг? так вот, почему глаз бога например не активировался?
Голосование за лучший ответ
Jarvis Гуру (2592) 11 месяцев назад
Глаз Бога, который Кадзуха отдал Главному герою, был неактивным, потому что его предыдущий владелец либо умер, либо потерял связь с элементальной энергией.
Батя Просветленный (47793) 11 месяцев назад
А с чего бы ему активироваться? ГБ - дар Селестии, даже архонты не знают по каким критериям их даруют. Конкретно этот принадлежал уже умершему человеку, который никак не связан с ГГ.

Его кратковременная активация в бою с Райден, скорей всего результат резонанса с желанием прошлого владельца (ну и вероятно небольшая помочь от Селестии в бою с архонтом, разорвавшим связь с ней)
lofhjki djjdjd Ученик (181) 11 месяцев назад
Ну сама селестия даже не eбёт по какому принципу это всё работает, но есть куча теорий от задротов сюжетки в этом плане. Учитывая то, что тот глаз бога по моей памяти был его мёртвого друга, то можем предположить то, что после его смерти активация не произойдёт, тк владелец мёртв и глаз бога стал обычной стекляшкой. Учитывая то, что делала Нин Гуан со своим глазом бога и Ху Тао, то можно предположить, что активность глаза бога действительно зависит от статуса его владельца (жив или мёртв). Ну а вообще михоё могут завернуть сюжет (хотя зачем им это надо) и гг будет сьюхой, который может вообще всё.