Банк не даёт кредит

Mor Evert Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Такой вопрос
У меня хорошая кредитная история
Просрочки не когда не было закрывал кредитку и тд всегда вовремя
Ну банк не дает кредит
А только пихает свою кредитку
Хотя говорил что мол
Вот попользуйтесь кредиткой
Будет хорошая кредитная история и тогда дадим кредит
В итоге уже 2-3 года пользуюсь кредиткой
Всегда закрывал вовремя ее чтоб без штрафов и переплат
По итогу все равно не дают кредит
Почему так ?
( да знаю что кредиты это еще та ловушка и тд
Ну я пользуюсь с умом им !)
6 ответов
седой Искусственный Интеллект (239945) 1 неделю назад
овно..я так ходил с хорошей историей нужно было реально по работе..сжалился ВТБ..но сумма была смешная.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617539) 1 неделю назад
кредиты берут только идиоты.
Бог дал тебе шанс вылезти из рабства и излечиться от тупости
а ты стонешь по кандалам и рабовладельцу.
Баран.
Грег Васин Ученик (163) 1 неделю назад
Банки ничего не дают никогда они только берут
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 1 неделю назад
Несмотря на вашу хорошую кредитную историю, банки могут отказывать в выдаче кредита по нескольким причинам. Вот несколько возможных причин, почему банк не дает вам кредит:

1. Доход и финансовая нагрузка: Банк может считать ваш доход недостаточным для одобрения кредита, особенно если у вас уже есть другие обязательства, даже если вы их вовремя закрываете.

2. Кредитный лимит и использование кредитки: Иногда банки обращают внимание на то, как вы используете кредитный лимит. Если вы часто используете большой процент от лимита, это может восприниматься как повышенный риск.

3. Кредитный рейтинг: Ваш общий кредитный рейтинг может быть недостаточно высоким, несмотря на отсутствие просрочек. Кредитный рейтинг учитывает множество факторов, включая общий уровень долговой нагрузки, количество и типы кредитных продуктов и т.д.

4. Профиль клиента: Банки могут ориентироваться на определенные профили клиентов для выдачи кредитов. Если вы не соответствуете их внутренним критериям (например, возраст, стабильность работы, профессия и т.д.), это может повлиять на решение.

5. Политика банка: Внутренняя политика банка может измениться, и они могут более консервативно подходить к выдаче кредитов, предпочитая выдавать кредитные карты вместо кредитов наличными.

6. Риски и макроэкономическая ситуация: Экономические условия могут повлиять на политику банка по кредитованию. В периоды экономической нестабильности банки могут быть более осторожны.

Чтобы увеличить шансы на получение кредита, вы можете рассмотреть следующие шаги:

1. Узнать точную причину отказа: Свяжитесь с банком и уточните причины отказа. Это поможет понять, что именно нужно улучшить.

2. Улучшить кредитный рейтинг: Продолжайте пользоваться кредитными продуктами и вовремя погашать задолженности. Возможно, стоит уменьшить процент использования кредитного лимита.

3. Подать заявку в другие банки: Разные банки имеют разные критерии и политику. Попробуйте обратиться в несколько банков, чтобы увеличить шансы на одобрение.

4. Показать стабильный доход: Предоставьте банку документы, подтверждающие стабильный доход, и уменьшите уровень долговой нагрузки, если это возможно.

5. Использовать залог: Если у вас есть имущество, которое можно использовать в качестве залога, это может повысить шансы на одобрение кредита.

Следуя этим рекомендациям, вы можете улучшить свои шансы на получение кредита.
Мария Копылова Ученик (139) 6 дней назад
Мне тоже банк не давал кредит и пришлось занять в МФО. Из всех в плане удобства понравился сайт Умные Наличные. затребовали только паспорт. Изначально дали 9к,потом больше. Удобно, быстро и в любое время суток.