Возможно тупой вопрос, но кто такой изгой?

Егор . Ученик (9), открыт 2 недели назад
11 ответов
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (202604) 2 недели назад
Тот кому стадо не нашло применения
Харе Кришна Туласи Мыслитель (8038) 2 недели назад
тот, кому вынужденно дали другое место жительства
*** Искусственный Интеллект (259545) 2 недели назад
Кто из гоев т.е. не еврей. Так нам говорит Из ТОРЫя.
Егор .Ученик (9) 2 недели назад
А что с остальными не так?
Все будет хорошо Оракул (60980) 2 недели назад
Обычно один-два человека в классе становятся инициаторами травли или активного неприятия одноклассника. Им по каким-либо причинам не понравился кто-то из одноклассников, и они начинают его дразнить, задирать, высмеивать, демонстративно избегать, не принимать в игры.
Gerdan Искусственный Интеллект (143201) 2 недели назад
Тот, кого изгнали. Во всех смыслах.
Кажется, это очевидно, разве нет?
Егор .Ученик (9) 2 недели назад
Логично но логика иногда не права
Gerdan Искусственный Интеллект (143201) Егор ., это не "логика", это словообразование и семантика.
Феникс Искусственный Интеллект (137756) 2 недели назад
Гой по Буквице - Идущий к Свету. Изгой соответственно - Идущий от Света, в обратную Сторону.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239601) 2 недели назад
Тот кого выгнали из общества. Того кто никто не понимает и не воспринимает. Он ни кому не нужен.
Владимир Разуваев Просветленный (40701) 2 недели назад
Могу предположить, что истинный Изгой, тот , кто изгнан из Рода и утратил его поддержку. Это очень чревато!
Бабочки Искусственный Интеллект (463673) 2 недели назад
Изгой - это тот, кого отвергают или изгоняют, например, из дома или из общества или каким-либо образом исключают, на кого смотрят свысока или игнорируют. В обычной английской речи изгоем может быть любой, кто не вписывается в нормальное общество, что может способствовать возникновению чувства изоляции.
.. Оракул (64173) 2 недели назад
Настроенный быть грушей для битья.