Как шаманы используют погремушку?

Прынц Коцмоса Профи (559), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Для чего и как шаманы используют погремушку?
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (653277) 1 месяц назад
В шаманских традициях погремушка используется в шаманских ритуалах призывания духов и процессах шаманского исцеления. С точки зрения шамана, погремушка является своего рода антенной силы — объектом, призывающим духов-помощников и помогающим привносить их силу и помощь в работу шамана, и используется в начале ритуала. В шаманском мировоззрении погремушка наделяется собственным Духом, способным на самостоятельное проявление.
надо потрясти погремушкой четыре раза в каждом из четырёх (основных) направлений, призывая Духов этого направления, и прося их прийти на помощь
Остальные ответы
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (139010) 1 месяц назад
Трясут и тыкают в бубен?
Прынц КоцмосаПрофи (559) 1 месяц назад
Зачем трясут и зачем тыкают?
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (139010) Прынц Коцмоса, потому что всё гремит?
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (192442) 1 месяц назад
Трясут?
Прынц КоцмосаПрофи (559) 1 месяц назад
Для чего трясут?
Прынц КоцмосаПрофи (559) 1 месяц назад
Это и ежу понятно, что погремушку нужно трясти
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (192442) Прынц Коцмоса, ну вот для этого и трясут... чтобы в ежа превращаться. Оборотни они... шаманы. Что с них взять?! Оборотни, это не только волки и медведи, кому-то и ежи нужны!
Адэкватная Колла Искусственный Интеллект (133346) 1 месяц назад
не твое дело человек ..можэттибе и про маске бес прорезей для глас интересно знать
Прынц КоцмосаПрофи (559) 1 месяц назад
Никогда не слышал о таких масках
Адэкватная Колла Искусственный Интеллект (133346) Прынц Коцмоса, там в нутри написано имя
Елена Батыр Искусственный Интеллект (124338) 1 месяц назад
у меня уникальный вид шаманизма- без этого)
Станислав Красноставский Оракул (57115) 1 месяц назад
Для того, чтобы войти в транс, или же вогнать в транс прихожан.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (339486) 1 месяц назад
Про бубен знаю, про погремушку нигде не читала