Плохо заводится Вольво FH13

колян Знаток (297), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Вольво FH13 двигатель D13A. Уже через час стоянки плохо заводится. Если педаль газа не трогать, при прокручивании стартера сразу схватывает и тут же глохнет. Далее уже с педалью до упора, кручу стартер , эффект якобынет топлива и постепенно начинает подхватывать и затем заводится. Другой вариант: так же час или ночь простоял, педаль в пол, ключ на старт, заводится сразу, но в самом начале , как схватился- чувство, что завелась с недостатком топлива. Ошибок нет, тянет нормально. 20-30 минут стоянки- заводится сразу. Третий способ: Ручной подкачкой накачал, заводится сразу, как новая. Подскажите пожалуйста, что за фигня такая, может было такое у кого?
1 ответ
atmssphero Мыслитель (7047) 1 неделю назад
Ну тут проблема в топливной системе, скорее всего. Так сразу и не скажешь, надо ехать в сервис и замерять давление в рампе и там уже искать. Форсунки, фильтр, либо бензонасос чаще всего выходят из строя. Можно ещё свечи проверить.
У меня также было, причиной оказался именно насос.
колянЗнаток (297) 1 неделю назад
У меня фура дизель евро 3
колян, В дизеле тоже есть насос) И он даже более важен, чем в бензиновом двигателе. Очень похоже, что проблема с ним.