Почему заявленное октановое число бензина меньше фактического?

Семён Менделеев Ученик (66), открыт 1 неделю назад
Даже видео показывали что октановое число бензина меньше, чем заявлено. Там прибором измеряли его. И да бензин свежий. Это что произаодитель бензина врёт?
11 ответов
Кибер-Хвостик Просветленный (33017) 1 неделю назад
а что тут непонятного.. низкооктановый дешевле.. жульничают значит.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193215) 1 неделю назад
заявлено по исследовательскому методу, а проверяли по моторному?
Семён МенделеевУченик (66) 1 неделю назад
Там 92, а показало 80. Знаю погрешность может быть. Но вряд-ли погрешность на 12 единиц будет
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193215) Семён Менделеев, а это не погрешность, это разные методы определения октанового числаизучай
PP Искусственный Интеллект (220846) 1 неделю назад
Потому, что 92,95,98 - это не октановое число, а марка бензина.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (129185) 1 неделю назад
А поверку и калибровку прибора показывали? Пять измерений одной пробы и все показания разные
Семён МенделеевУченик (66) 1 неделю назад
Там 3 раза меряли и всегда 3 раза подряд одно число было