Газовые пружины для пневматической винтовки

Муслим Азизов Знаток (362), открыт 5 дней назад
Желаю поставить ГП на ППП винтовку (пружинно-поршневую пневматику) МР-512C, легально ли ставить ГП? То есть, есть закон который запрещает ставить ГП, и имеется в виду то что это нелегально.
1 ответ
На 20% круче Оракул (97186) 5 дней назад
Ну, смотри. Именно на пружину запрета нет. НО!
..
Если пружина выдает 3-7,5Дж, тебе должно быть больше 18 лет.
Если пружина выдает 7,5-25Дж -- она должна быть вписана как охотничье пневматическое оружие в лицензию.
Если пружина выдает 25+Дж -- она должна быть вписана как спортивное пневматическое оружие в лицензию.
...
То есть, именно на установку пружины запрета нет. А вот то, что ты в итоге получишь... Лучше не оглашать и не светить
Муслим АзизовЗнаток (362) 5 дней назад
Пружина на 110 атмосфер, и для МР-512C это вполне нормально.
На 20% круче Оракул (97186) Не могу найти, сколько она выдаст, но считается стандартом для мр-512. То есть, 3Дж, +-. Если 18 есть -- вообще никаких проблем не будет, даже если с ней куда-то придешь