Почему евреи - избранный Богом народ?

Ашанбайк Мыслитель (8671), открыт 2 недели назад
8 ответов
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (152096) 2 недели назад
это тебе евреи сказали?
тогда понятно, почему)))
Назар Отделённый Мудрец (15887) 2 недели назад
Был когда-то, но казнив миссию Иисуса, лишились благосклонности Бога.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114629) 2 недели назад
На тот момент, у каждого народа были свои Боги, а то и несколько, были свои люди достигшие прозрения. А вот у евреев своего не было, многие были расчетливыми атеистами. Вот и подхватили своего Бога. Да такого сильного, что многие народы теперь в рабстве у их Бога.
Алексей М Мудрец (16955) 2 недели назад
Потому что Моисею на горе Синай Бог дал скрижали с заповедями
Станислав Красноставский Оракул (56670) 2 недели назад
Потому что каждый народ так считал изначально. У евреев удалось продвинуть свою идею на другие народы.
Феникс Искусственный Интеллект (137738) 1 неделю назад
Встречный вопрос: Каким Богом они избраны и Богом ли?