Трибалтийские вымираты живут лучше чев в России?

Александр Излавин Знаток (292), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Даниил Малахов Мастер (1036) 1 неделю назад
Они полностью на балансе у Европы. Сами по себе они бы просто сдулись в ноль.
Городской сумасшедшийМастер (1074) 1 неделю назад
А ты у кого на балансе?
Даниил Малахов Мастер (1036) Городской сумасшедший, у самого себя))
ако южэ Просветленный (21232) 1 неделю назад
Сегодняшняя Эстония напоминает страну после Второй мировой войны (" Delfi.ee ", Эстония)

_____________________________________________
Размышляя как-то поздним вечером о том, почему работодателям так трудно найти рабочие руки для предприятий, возникла такая мысль: наша сегодняшняя ситуация относительно схожа с той, что была после последней войны и, к сожалению, она все ухудшается.

Мальчиков и без того рождается меньше, а к 25 годам многие из них становятся нетрудоспособными из-за небрежности, шалостей, отчаянности и алкоголя. Неизвестное количество мужчин работает за границей, у многих жена и/или дети еще в Эстонии, но скоро и они уедут. Остались политики, чиновники и немного умелых работников, которым не нравится работать/жить на чужбине. Их доходы, как правило, намного выше среднего по республике, в то время как в более крупных сельскохозяйственных производствах люди упираются за зарплату, близкую к минимальной.

Таким способом трудно мотивировать на работу на долгий срок, не говоря уже о лояльности и патриотизме (если даже подофицеры и офицеры прощаются с должностью и отправляются строителями в Финляндию/Швецию, чтобы обеспечить семье достойный уровень жизни). Но если хозяин на чужбине на работе, то содержание дома хромает. Посещая дом время от времени, ничего толком не сделаешь.

Для сравнения:

1946 – Население состояло в основном из женщин, детей, молодых парней, старых мужчин и инвалидов. Работоспособных мужчин – мастеровых была лишь горстка нарядку с чиновниками и политиками.

2012 – Главная сила сегодняшнего общества – пенсионеры, женщины и дети, затем политики/чиновники, пребывающие долгое время безработные и указанные выше хорошие работники с высокими заработными платами.

Если после войны молодые парни становились славными работниками под руководством пожилых людей и мужчин предприимчивых женщин, то нынче родители сами пакуют детям узелки и отправляют на чужбину в поисках лучшей жизни.

В ближайшие годы заработная плата еще будет расти, но вскоре рухнет вниз, так как налогоплательщиков нет и не будет тех, кто повысил бы статистические показатели. Недовольство народа растет по месяцам и ничего не поднимается, кроме цен. Остающимся желаем успехов и выдержки, уезжающим легкого пути.
http://inosmi.ru/sngbaltia/20121204/202971754.html
Городской сумасшедшийМастер (1074) 1 неделю назад
Кто эту хню будет читать?
Городской сумасшедший Мастер (1074) 1 неделю назад
Средняя зарплата в маленькой Эстонии, в которой нет нефти и газа, если перевести в рубли - около 200 000. Средняя зарплата в огромной и богатой всеми ресурсами России - в 4 раза меньше. "Демографическая яма" - это про Россию, поэтому Путин миллионами завозит мигрантов, замещая русских на среднеазиатов и кавказцев.
Александр ИзлавинЗнаток (292) 1 неделю назад
Ну и цены то там повыше с такой зп услуги ледовыми просто мне могут быть их машина не заменит
Городской сумасшедший Мастер (1074) Александр Излавин, цены там ниже на всё, ведь не надо платить Путину с каждой единицы товара.
Александр ИзлавинЗнаток (292) 1 неделю назад
Видео смотрел про их города, так там всё как после СССР осталось ни чего не поменялось
Городской сумасшедший Мастер (1074) Александр Излавин, иди ещё посмотри свои видео в телевизоре. Для таких как ты специально делается.
Александр Кошелев Оракул (71376) 1 неделю назад
Даже в Болгарии и Румынии +- по лучше будет . В Прибалтийских странах уровень выше .
кто здесь циник Искусственный Интеллект (103870) 1 неделю назад
как все врут на ответах) отвечают копируя сведения 2012 года, или дают фальшивую статистику))