Почему в СССР преступность была выше, чем в США?

name surname Ученик (42), открыт 1 неделю назад
6 ответов
ако южэ Просветленный (21232) 1 неделю назад
нет,точно,но были периоды,когда большевики пришли к власти в 1917 году и во времена НЭП,после 1945 года и в 80-е,но по сравнению с США,СССР такой преступности не было,если сравнивать вместе,даже сейчас,отличаются:

Мэр Балтимора:"Не стреляйте друг в друга!"
_______________

Мэр Балтимора попросил жителей города прекратить стрелять друг в друга, чтобы оставалось больше больничных коек для пациентов с коронавирусом.

"Я хочу еще раз подчеркнуть: уровень насилия, который мы наблюдаем в последнее время, является совершенно неприемлемым. Мы не потерпим массовых расстрелов и роста преступности!", - сказал мэр Джек Янг после того, как очередные семь человек были застрелены во вторник вечером в районе Мэдисон-парка.

"Кто хочет продолжать стрелять и убивать людей в этом городе, знайте: мы не собираемся терпеть это! Мы придем за вами и поймаем", - добавил Янг.

Джек призвал людей сложить оружие: "Блэк бразас! Мы не можем забивать наши больницы людьми, которых бессмысленно расстреливают, потому что нам понадобятся эти койки для людей, инфицированных коронавирусом. И это может быть ваша мать, бабушка или кто-то из ваших родственников. Примите это во внимание! ”

Комиссар Майкл Харрисон заявил, что с пятницы в городе наблюдается всплеск насильственных преступлений.
https://oko-planet.su/politik/newsday/574192-mer-baltimora-bratva-ne-strelyayte-drug-v-druga-kommentarii-s-zh.html
G DИскусственный Интеллект (118142) 1 неделю назад
Скорее не во времена НЭП, а в 30ые годы
ако южэ Просветленный (21232) G D, в 30-е как раз НКВД держало всех в тонусе,даже вовремя войны.
Maribel Hearn Мастер (1404) 1 неделю назад
А что ещё ожидать от режима коммунистов
т@тьjян@* Гений (88160) 1 неделю назад
Выше, чем в США, преступность разве что в Латинской Америке. Мафию и наркобаронов, разборки черно- белые, стрельбу в школах и магазинах никто и никогда там не отменял. Как и ношение оружия всеми, кроме разве что котов и младенцев.
Д-р Мерлин Оракул (80378) 1 неделю назад
Исключительно по мнению США
G DИскусственный Интеллект (118142) 1 неделю назад
В США низкая преступность
Д-р Мерлин Оракул (80378) G D, Ты просто про США с открыток знаешь. А в СССР преутпность была ниже
Александр Кошелев Оракул (71376) 1 неделю назад
Тут все просто ) бедность в СССР была раз в 10 больше чем в Сша .
Ярило Просветленный (28410) 1 неделю назад
Потому, что Вы беззастенчиво врёте