Какой диаметр лески

Артем Плотников Ученик (104), открыт 5 дней назад
Довольно много цифр, не понимаю что значат
3 ответа
Андрей Ливерко Просветленный (34649) 5 дней назад
Здесь указаны разрывные нагрузки в зависимости от диаметра.Сам диаметр обычно указывался либо на наклейке,либо на вкладыше ,либо штамповался краской на бобине. Леска древняя,прочность никудышная.
Артем ПлотниковУченик (104) 5 дней назад
Согласен, производилась еще в СССР.
Собираюсь пойти порыбачить на карася и карпа, а леска закончилась, есть на спиненгах плетенка и обычная леска.
Плетенка тоньше (цвет тины)
Леска в 1.5 раза толще (обычная прозрачная)
Вот не знаю что из этого выбрать, переживаю что рыбу без пугать.
Что посоветуете выбрать?
Андрей Ливерко Просветленный (34649) Артем Плотников, Ставь плетню,всё равно насадка будет на дне.На крайняк,перевяжешь поводок лесочный.
Сергей Шпынков Оракул (72392) 5 дней назад
Ста-аренькая... Выкинь, она своё уже отжила...