Установка глубинного насоса.

Александр Киселев Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Скважена 10м. Высота водяного столба 7м. На сколько опускать глубинный насос?
4 ответа
Ljar Мудрец (18900) 1 неделю назад
По рекомендациям производителей насосного оборудования для скважины, минимальное расстояние от нижней точки насоса до дна обсадной трубы не может быть меньше 80 см

Плюс надо учитывать дебет скважины
ip Искусственный Интеллект (136778) 1 неделю назад
10 метров это не скважина, а её жаалкая пародия!!!
На такую глубину копают колодцы и там устанавливают колодезный насос.
В трубочке диаметром 120 мм динамический уровень может так опускаться, что насос сгорит, оголившись до сухого состояния(((
Подумайте, стоит ли экономия того, чтобы мучиться…