почему убрали летнее время

дима билан Мастер (2449), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Профи (682) 1 неделю назад
Чтобы лето подольше было
Софья Власова Ученик (43) 1 неделю назад
Это сбивает режим и ваще плохая идея, нам в школе рассказывали
сергей Оракул (85149) 1 неделю назад
зачем оно нужно. зимнее тоже надо отменить
EKМыслитель (5110) 1 неделю назад
Какое оставить? Весеннее?
сергей Оракул (85149) EK, астрономическое
EK Мыслитель (5110) 1 неделю назад
Есть мнение, что этот закон продавило телевизионное лобби. Теперь темнеет на час раньше, народ раньше идёт домой и хочешь не хочешь садится к телевизору.
Сергей Просветленный (32559) 1 неделю назад
Потому что шквал проблем был просто не решаемым. Например, кормёжка животных строго по часам, при водила к тому, что при смене времени на час резко падали удои. И это только кроха проблем из всего шквала
Юрий Алеханов Знаток (272) 1 неделю назад
Вообще время надо отменить, чтобы не опаздывать
Юлия Хубенку Гуру (4774) 1 неделю назад
1. Здоровье: Исследования показали, что переход на летнее/зимнее время может негативно сказываться на здоровье людей, в том числе увеличивая риск сердечных приступов, ухудшая качество сна и повышая уровень стресса из-за изменения биоритмов.

2. Энергосбережение: Изначально летнее время вводилось во многих странах в качестве меры по экономии энергии. Однако современные исследования показали, что фактическая экономия энергии оказалась минимальной или отсутствовала вовсе.

3. Экономические и социальные проблемы: Переход на летнее время может вызвать путаницу в расписаниях, особенно в транспорте и логистике, что приводит к увеличению ошибок и затрат.

4. Общественное недовольство: Во многих странах общественные опросы показали, что большинство населения не поддерживает переход на летнее время, отмечая неудобства, связанные с изменением часовых поясов.

В результате этих и других факторов, многие страны приняли решение отказаться от практики перехода на летнее время и оставить стандартное время круглый год.