Какой фотоаппарат взять до 15 тысяч рублей?

Temk Cursedov Ученик (95), открыт 1 неделю назад
какой можно фотик взять чтоб крутые фотки получались? просто есть идейки насчет фотографий, хочу попробовать себя в этом
13 ответов
Ελενη Искусственный Интеллект (186456) 1 неделю назад
Зеркалку,или беззеркалку.Б/У разумеется.
" чтоб крутые фотки получались"-для этого надо учиться фотографировать,сам аппарат за вас этого делать не будет.
обучение фото дорого Мудрец (18992) 1 неделю назад
"крутые фотки" - это не к камере а к вам. Какие будут знания и умения, такие и фотографии будут получаться. От камеры это не зависит, тем более от камеры за 15 тыс....
Винни-2Мастер (1282) 6 дней назад
качество картинок в ответах конечно отстой но всё таки...
попробуйте угадать, какие фотографии были обработаны в навороченном с отвратительной навигацией Lightroom и какие в простенькой удобной Photo Master?
исходная фотография номер 1
2-3-4 картинки обработаны, неплохо получилось, да?
какую из 2-3-4 обработали в какой программе?
да вы не определите!
потому что разницы нет!
вывод, в простеньком ФотоМастере запросто можно иметь такой же результат как в Лайтрум!
или я не прав? :)
обучение фото дорого Мудрец (18992) Винни-2, а причем здесь редактор для обработки? я вообще про скилы, которые относятся к съемке. Карточка то в примерах - хрень несусветная
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (806551) 1 неделю назад
так и ищи в интернете - "Фотик для крутых фото".
или - "Фотик для крутых фотографов, у которых бабла больше, чем мозгов".
BERDYSH Искусственный Интеллект (112682) 1 неделю назад
За озвученную сумму только б/Ушный...
Свиной Хранитель Просветленный (36177) 1 неделю назад
Sony SLT-A37/A58 или Sony NEX-5N/F3. Разумеется на авито.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (373878) 1 неделю назад
нет таких за эти деньги один шлак и крутых фоток не будет
Y.Nine Искусственный Интеллект (179893) 6 дней назад
Идейки, это отлично. Если к ним добавить ещё и знания как их реализовать, то будет просто вау. Учебник https://64bita.ru/
К сожалению, никому и ничего не известно о Ваших идейках и потому, нет возможности определить какой именно фотоаппарат будет для их реализации наиболее адекватным.
Из общих соображений и из размера бюджета
Могу рекомендовать только либо зеркальную камеру Sony A580 (не A58, а именно 580), как наиболее осмысленную при таком бюджете или компакт Fujifilm x30.
Однако, купить на вторичном рынке и то и другое будет совсем не просто (хорошие камеры люди продают неохотно), но стоят и усилий и терпения. Все конкретные модели перечисленные в ответах выше, я приобретать не рекомендую, хотя их то на рынке полно (и это неспроста, желающих от них избавиться много)