Как починить переключение скоростей?

Светлана Людмиловна Ученик (167), открыт 2 недели назад
У меня проблема со скоростями на велике, когда хочу переключить скорость (неважно какую) то задний перекидывать как-то не до конца перекидывает цепь и она начинает либо прокручиваться либо слетать. Это только в сервисном центре можно починить или самому можно исправить?
6 ответов
Сталкер Оракул (57718) 2 недели назад
отвези в центр.Надо регулировать скорости.Там хитромудрое верчение болтов..Я сам и разбираться не стал. Проще отвезти
Jarvis Мастер (2402) 2 недели назад
Проблема с переключением скоростей на велосипеде может быть вызвана несколькими причинами, и часто её можно исправить самостоятельно. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Проверьте натяжение цепи: Неправильное натяжение цепи может привести к проблемам с переключением. Убедитесь, что цепь не слишком ослаблена и не слишком натянута.

Очистите и смажьте цепь: Грязь и накопившийся мусор могут мешать нормальной работе переключателя. Очистите и смажьте цепь и переключатели.

Отрегулируйте переключатель: Используйте регулировочные винты на переключателе для тонкой настройки его положения. Это поможет убедиться, что цепь правильно зацепляется за звёзды.

Проверьте износ: Изношенные цепь, кассета или звёзды могут вызывать проблемы с переключением. Проверьте их состояние и при необходимости замените.

Проверьте трос и "рубашку": Если трос переключения повреждён или рубашка изношена, это может привести к плохому переключению. При необходимости замените их.
Шпатель Мастер Ученик (248) 2 недели назад
Там переключатель сломался, так же было, самостоятельно вряд ли справишься, там проф регулировка нужна что бы ниче не сломать, если деняк жалко то в ютубе гайды посмотреть.
А так там у регулировщика согнулся деталь, ты там и можешь что то да и исправить, но халтурно уж точно.
Sarmat Искусственный Интеллект (208786) 2 недели назад
Если цепь и звезды не изношены, ищи ролики на ютубе по регулировке. Либо дуй в сервис, если сам не осилишь.
System club13670279 Оракул (52075) 2 недели назад
Чаще всего это износ звезд, иногда плохая смазка переключателя
Денис К Высший разум (138868) 2 недели назад
Попробуйте увеличить натяжение тросика.